Статьи - Журнал "Юный техник"

Скачивание полных книг

09.08.2022

Книга в электронном виде – возможность читать с повышенным удобством в любых условиях.

Современные гаджеты и интернет значительной степени упростили жизнь современного человека.  Благодаря им вся необходимая информация всегда оказывается под рукой. Сегодня многие используют смартфоны и планшеты для того чтобы читать любимые книги в любое удобное время. Можно скачать полные книги на специализированных сайтах. Они представлены в огромном разнообразии. Благодаря распределению книг по разделам в соответствии с жанрами поиск требуемого варианта не представляет сложности.

 Основные плюсы электронные книги:

  • Возможность изменения размера шрифта под собственное восприятие. Это очень важно когда у человека плохое зрение.
  • Возможность работы с текстом. Читая электронную книгу можно делать какие-либо заметки или воспроизводить видео- и аудиозаписи. Это особенно актуально при чтении учебной литературы.
  • Поддержка различных аудио и видео форматов. Большинство программ ридеров работают с разными форматами, что очень удобно при обучении.
  • Компактность. Электронная книга не занимает много места в отличие от бумажного варианта.
  • Функции поиска по тексту Практически все программы-ридеры поддерживают их, что также  облегчает работу книгами.

Безусловно, чтобы электронная книга всегда было под рукой необходимо контролировать зарядку гаджета. В определённой степени при  использовании электронные книги теряется ощущение чтения. В частности, это связано с тем, что нельзя оценить количество страниц. Но при этом важным фактором является экономия финансовых средств. Бумажные варианты книг сегодня очень дорогостоящие. При этом часто бывает, что после прочтения возникает вопрос, кому отдать книгу. Электронные книги сегодня можно скачать бесплатно или за невысокую плату.

 

Разное


Особенности покупки набора аджилити для собак
Особенности получения налогового вычета при покупке новостройки в ипотеку
Как сэкономить на мобильной связи и Интернете за границей
Курсы английского с носителем языка в Казахстане
Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Яндекс цитирования