Статьи - Журнал "Юный техник"

Система поиска автозапчастей QWEP по vin номеру

03.02.2023

Только благодаря программе QWEP: поиск запчастей по VIN номеру доступен всем! Как это работает? Система поиска запчастей, используемая специалистами, теперь доступна всем! Вместо того, чтобы искать детали вручную и гадать, подходят ли они, сервис поиска автозапчастей может использовать метод, используемый автосервисами и автомеханиками.

Нужно ввести номер VIN, и найти только детали, совместимые с автомобилем. Более того, можно проверить, где деталь установлена на интерактивной схеме! У пользователя будет доступ к полному каталогу доступных запчастей и 100% уверенность, что деталь подойдет.

Что такое VIN

Найти его можно в техпаспорте или на табличке в салоне автомобиля. Табличка чаще всего размещается на его передней стенке, у двери или на торпедо.  Каждый VIN состоит из 17 символов, разделенных на три части: код производителя, код, описывающий автомобиль, и код товара. Данная программа для заказа автозапчастей нужна для магазинов и СТО, торгующих запчастями оптом и в розницу.

Как искать запчасти по VIN номеру:

  • Нужно убедиться, что есть под рукой 17-значный VIN-номер автомобиля. Проверить свой регистрационный документ, чтобы найти его. Стоит проверить, совпадает ли номер с номером на табличке в машине.
  • Ввести VIN в окне «Выберите автомобиль или VIN» в верхней части страницы.
  • Система расшифрует номер VIN и определит, к какому автомобилю он относится.
  • Нужно подтвердить версию двигателя автомобиля.
  • На странице со схемами выбрать интересующую категорию запчастей, после чего просмотреть ассортимент запчастей, соответствующих автомобилю по VIN-номеру.

Что делать, если нет VIN-номера? 

Нет проблем — по-прежнему можно использовать стандартную поисковую систему. Можно найти детали, введя их название, часть описания или указатель. В программе, система управления запасами подскажет есть ли товар в наличии. Функция поиска детали по VIN сводит к минимуму риск несоответствия деталей и экономит время клиента. Поиск по VIN — самый верный способ подобрать запчасти к выбранной модели автомобиля.

Нет автомобиля в базе VIN номеров   

Система поиска автозапчастей по VIN номеру основана на внешних базах автомобилей.

 

 

Разное


Какой вред приносит клоп
Покраску крыши лучше в Бресте доверять надежным специалистам
Особенности установки автополива в Бресте
Курорты Черного моря: отдых на побережье Краснодарского края и Крыма
Изготовление масштабных макетов и моделей
Яндекс цитирования