Статьи - Журнал "Юный техник"

Сервис для создания списков книг

25.07.2021

Сайт MyBookList является сервисом, основной функцией которого является создание списков книг. На нем можно искать книги. И на основе выборки создать свою подборку книг. Для этого на сайте имеются различные возможности. К достоинствам сервиса стоит отнести наличие интуитивно понятного интерфейса. Он дружественен пользователю и позволяет быстро находить, систематизировать и каталогизировать книги. А также создавать их списки.

Сайт создан разработчиками программного обеспечения для каталогизации книг с одноименным названием MyBookList. На сайте имеется большая база данных книг. Разработчики планируют создать импорт-экспорт списков между сайтом и программой. Собственно, сайт интересен не столько как каталогизатор, а как сервис создания списков книг.

Основные возможности

Функция поиска книг. Их можно искать с помощью строки поиска. Для этого можно использовать такие данные, как название книги, имя автора, год публикации, код ISBN. Есть функция добавления книг в собственный список.

Создание списков книг. При открытии найденных книг их можно добавлять в списки, которые созданы в аккаунте пользователя на сайте. Есть возможность делать списки приватными (видимыми только пользователю) или публичными. А также делиться ссылками на списки.

Функции каталогизатора. На сайте имеются возможности для каталогизации книг. Для этого он интегрирован с программным обеспечением MyBookList. Это позволяет создавать электронный каталог домашней библиотеки. А также вести списки прочитанных книг. Их можно сохранять в файл и хранить на локальном диске.

На сайте имеются различные подборки книг. Например, «список лучших книг детективного жанра», «интеллектуальный бестселлер», «лучшие приключенческие книги для детей» и пр.

 

Разное


Какой вред приносит клоп
Покраску крыши лучше в Бресте доверять надежным специалистам
Особенности установки автополива в Бресте
Курорты Черного моря: отдых на побережье Краснодарского края и Крыма
Изготовление масштабных макетов и моделей
Яндекс цитирования