Статьи - Журнал "Юный техник"

Самые частые поломки стиральных машинок

21.10.2020

Порой современные стиральные машины, несмотря на свою надежность, могут ломаться. По следующей ссылке: https://remont-stiralki.kiev.ua/rsmkc/ есть возможность обратиться в сервисный центр и починить собственную стиральную машинку по очень демократичной и лояльной цене.

На какие особенности стоит обратить внимание?

Основные и самые распространенные неисправности оборудования:

  1. Поломка сливного насоса. Важно понимать, что могут выйти из строя двигатели помпы или в насос попадут сторонние вещи. В этом случае насос не может полноценно работать.
  2. Неисправность блока управления. Именно он является самым значимым устройством стиральной машины, которое влияет на рабочий процесс. От блока управления зависят программы стирки. Устройство напоминает микросхему с многочисленными радиодеталями. Электронные блоки очень уязвимы перед скачками напряжения и влиянием влаги.
  3. Износ щеток мотора. Графитовые щетки должны гарантировать полноценное вращение коллекторного мотора. Если щетки изнашиваются, то контакт между ними и коллекторами будет слабым. Двигатель оборудования перестает быть мощным и начинает дергаться.
  4. Неисправность ТЭНа. Со временем на детали откладываются опасные примеси. Важно понимать, что спираль ТЭНа может перегореть, поэтому вода не нагревается.
  5. Износ подшипников. Эта поломка оказывается одной из самых распространенных. При разрушении подшипников барабан стиралки не может полноценно вращаться.
  6. Неисправность мотора. К этому приводят обрывы или межвитковые замыкания в обмотках агрегатов. Порой могут быть дефекты ламелей коллектора.

Такие поломки оказываются одними из самых распространенных, причем неисправность не всегда рационально устранять, ведь порой лучше выбрать новую стиральную машину, которая прослужит долго.

 

Разное


Какой вред приносит клоп
Покраску крыши лучше в Бресте доверять надежным специалистам
Особенности установки автополива в Бресте
Курорты Черного моря: отдых на побережье Краснодарского края и Крыма
Изготовление масштабных макетов и моделей
Яндекс цитирования