Статьи - Журнал "Юный техник"

Работа банков в будущем

03.09.2021

Исследования показывают, что дети берут смартфон в 8 лет. Через 2-3 года они начинают пользоваться своим банковским счетом. В сочетании с тем, что 92% родителей хотят контролировать расходы своего ребенка, это обеспечивает прочную основу для будущего.

Клиенты банков будущего

Клиенты 4.0 - это в основном не будущее, а настоящее. Это люди, которые требуют от банка большего, чем просто хранение денег. Им нужны анализы, подсказки, персонализированные услуги - все здесь и сейчас, на смартфоне, 24 часа в сутки. Это определенно происходит сейчас.

Биометрия

Затем у нас есть биометрия. Многие банки представили авторизацию по отпечатку пальца 3D  в 2016 году. Поскольку сегодня сканер отпечатков пальцев есть почти в каждом смартфоне и все чаще в ноутбуке, подтверждение банковских операций с помощью отпечатка пальца будет все более распространенным явлением.

Безопасность

В банк будущего, вероятно, будут добавлены дополнительные меры безопасности. Может, вместо токенов сканер радужной оболочки глаза для подтверждения банковских операций?

Следующий пункт - невидимый банк

Сегодня мы передаем на аутсорсинг и одобряем практически все финансовые операции. Мы все чаще используем подписки и автоматические платежи. В будущем их будет больше. Холодильник сам закажет недостающие продукты и оплатит их. В ближайшее время у нас есть, например, автоматические платежи за автомагистрали.

Забота об окружающей среде

Наконец, у нас есть переработка и забота об окружающей среде. Биоразлагаемые платежные карты, отказ от карт и их виртуализация, например, в смартфоне. В свою очередь, банки будут постепенно переходить к деятельности с низким уровнем выбросов.

 

 

Нажмите здесь чтобы отредактировать этот текст или вставьте сюда ваш документ, чтобы преобразовать его в HTML

 

Разное


Курорты Черного моря: отдых на побережье Краснодарского края и Крыма
Изготовление масштабных макетов и моделей
Образовательные курсы для детей
Важность скорости Интернета: как она влияет работу в Интернете
Особенности и плюсы металлических ангаров
Яндекс цитирования