Статьи - Журнал "Юный техник"

Промышленные системы очистки воздуха Ятаган: как очищается воздух

18.10.2021

На заводах, занимающихся производством различных товаров, обычно необходимо постоянно очищать воздух.

Безопасность рабочих и машин — главный приоритет

Вентиляция Ятаган на производственных предприятиях должна в первую очередь работать качественно и без сбоев. Благодаря этому рабочие оптимально защищены от серьезных заболеваний.

Машины же не забиваются пылью, что значительно увеличивает срок их службы. Дополнительным преимуществом, использования систем очистки Ятаган, несомненно, является снижение риска взрыва и пожара. Узнайте больше о системах очистки воздуха Ятаган на сайте: https://ятаган.рф/ru-copy/industry-copy/documents-copy/ochishaem-copy/.

Важность очистки воздуха на предприятии

Это связано с тем, что в рабочем пространстве плавает пыль или химические вещества, вредные для здоровья человека. Они могут вызывать нежелательные заболевания, такие как, например, астма, обструктивная болезнь легких, рак легких или сердечная недостаточность. Поэтому на производственных объектах обычно устанавливаются современные системы вентиляции.

Промышленная очистка воздуха

Чаще всего в этих местах используются разветвленные промышленные системы Ятаган, оснащенные кассетными или карманными фильтрами вентиляции . Эти элементы очень эффективно улавливают все мелкие и крупные частицы зерна, обеспечивая тем самым превосходное качество воздуха.

Различные методы вентиляции

Также часто применяется местная вентиляция, ограниченная одним большим залом. Ключевую роль в этом играют вытяжки, расположенные на отдельных рабочих местах. Кроме того, заслуживает внимания зональная вентиляция и вентиляция с рекуперацией.

Первый идеален, особенно для сварочных и покрасочных цехов, поскольку он обеспечивает чрезвычайно эффективную вентиляцию помещения. Второй, в свою очередь, является притоком и вытяжкой воздуха и обеспечивает легкую рекуперацию тепла.

 

Разное


Особенности покупки набора аджилити для собак
Особенности получения налогового вычета при покупке новостройки в ипотеку
Как сэкономить на мобильной связи и Интернете за границей
Курсы английского с носителем языка в Казахстане
Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Яндекс цитирования