Статьи - Журнал "Юный техник"

Мульти сплит системы для помещений

09.12.2022

Сегодня существует большое количество разновидностей климатической техники. Одной из них является сплит система. А мульти сплит система на 2 комнаты способна кондиционировать воздух в двух независимых друг от друга помещениях. Такое решение позволяет экономить, более рационально использовать пространство. Оно имеет и другие достоинства.

Возможности и преимущества мульти сплит систем

Главным достоинством является возможность кондиционирования воздуха в двух помещениях. Система имеет для этого все необходимые устройства. Обычно это один внешний модуль для подачи воздуха в помещения и два внутренних.

Комплектация мульти сплит системы может включать дистанционный пульт управления и другие дополнения. Функционал зависит от модели. Есть системы, которые предназначены только для охлаждения воздуха. Более дорогие решения позволяют обогревать помещения, регулировать влажность, температуру и пр.

Сегодня мульти сплит системы создают различные производители. Наиболее известными являются Ballu, Futjitsu, Hisense, Mitsubishi Electric, Toshiba и пр. Системы имеют различные технические и эксплуатационные характеристики и возможности. Они оснащаются инверторами, есть варианты и без него. Устройства рассчитаны на кондиционирование воздуха в помещениях различной площади.

У мульти сплитсистем различная мощность обогрева и охлаждения. Существуют кондиционеры различных типов. Есть канальные, кассетные, колонные, напольные и прочие. В системах используются фильтры различных типов. Например, грубой очистки, с воздушной очисткой и пр.

Заказать мульти сплит системы и другую климатическую технику можно у компании «Аэроконтроль». На ее сайте и у службы поддержки можно узнать детальную информацию.

 

Разное


Какой вред приносит клоп
Покраску крыши лучше в Бресте доверять надежным специалистам
Особенности установки автополива в Бресте
Курорты Черного моря: отдых на побережье Краснодарского края и Крыма
Изготовление масштабных макетов и моделей
Яндекс цитирования