Статьи - Журнал "Юный техник"

Кухня разума для вашего клиента

27.12.2021

Информация, которую ваш клиент воспринимает, глядя и наблюдая, а не при чтении и слушании, сливается в рабочей памяти. Думайте о рабочей памяти как о кухне ума, где сырые ингредиенты сенсорных входов превращаются в значимые переживания, которые затем передаются сознательному уму. Они, в свою очередь, могут быть сохранены как значимые воспоминания о бренде - потенциально источник лояльности к бренду и, следовательно, капитала бренда.

Согласно современным теориям познания, рабочая память состоит из четырех компонентов, которые обрабатывают информацию, которую мы получаем из внешнего мира, в долговременную память: центральный исполнительный орган, зрительно-пространственный блокнот, фонологическая петля и эпизодический буфер.

В рабочей памяти, которая, по некоторым оценкам, длится всего около 30 секунд, наш мозг интегрирует информацию, поступающую через глаз, перемещающуюся по нейронным путям зрительно-пространственного блокнота, с информацией, поступающей через ухо, перемещающейся по нейронным путям фонологической петли. Затем рабочая память разбивает информацию на эпизоды и отправляет их привратнику - центральному исполнительному органу. Затем привратник решает, достаточно ли важна информация для передачи в виде обобщенной информации генеральному директору - нашему сознательному разуму.

Наш визуальный путь - ключевой компонент обработки. Он может обрабатывать визуальную информацию очень быстро, поэтому фильмы работают в первую очередь, и почему изображение на обложке журнала привлекает внимание быстрее, чем заголовок. Или изображение на первой странице сайта агентства интернет рекламы будет понятнее, чем текст далее.

Когда мы читаем слово, напечатанное на странице или экране, мы участвуем в обработке другой системы, которая выполняется медленно. Одна из причин, по которой думающий мозг работает медленно, заключается в том, что, читая слово на странице, разум произносит слово как голос внутри вашей головы. Звуковой шаблон, связанный со словом, затем сохраняется в памяти в виде звукового файла. Вербальное понимание происходит за столько же времени, сколько требуется, чтобы сказать слово вслух.

Это намного медленнее, чем время, необходимое глазу для сканирования изображения. Вот почему вербальная система - это медленная система. Голос внутри вашей головы связан с вашим мыслящим мозгом.

 

Разное


Какой вред приносит клоп
Покраску крыши лучше в Бресте доверять надежным специалистам
Особенности установки автополива в Бресте
Курорты Черного моря: отдых на побережье Краснодарского края и Крыма
Изготовление масштабных макетов и моделей
Яндекс цитирования