Статьи - Журнал "Юный техник"

Как выбрать робот-пылесос для большого частного дома в 2023 году. 10 советов по выбору

16.05.2023

Если у вас есть большой частный дом, то вероятно вы знаете, насколько трудно убираться в нем. Робот-пылесос может помочь вам значительно сократить время, которое вы тратите на уборку. Однако выбор подходящей модели может быть сложным. В этой статье мы расскажем, как выбрать робот-пылесос для большого частного дома в 2023 году.

1. Учитывайте размер дома
Первое, что нужно учитывать при выборе, это размер дома. Если у вас есть большой дом с множеством комнат, то вам нужна модель с большой емкостью для пыли. Также стоит убедиться, что по характеристикам может работать достаточно долго без подзарядки, чтобы успеть убраться во всех комнатах.

2. Изучите возможности управления
Современные устройства могут управляться с помощью приложения на смартфоне. Это позволяет вам управлять помощником по уборке из любой точки дома. Также некоторые модели могут быть управляемы с помощью голосовых команд. Это очень удобно, когда у вас занятые руки.

3. Обратите внимание на фильтры
Фильтры в роботах-пылесосах могут быть разных видов. Некоторые модели имеют только основной фильтр, в то время как другие имеют дополнительные фильтры для очистки воздуха. Если у вас есть аллергия на пыль, то вам следует выбрать с дополнительными фильтрами.

4. Учитывайте высоту мебели
При выборе для большого частного дома, стоит учитывать высоту мебели. Если у вас есть мебель с низкими ножками, то вам следует выбрать модель, которая может пролезть под мебелью.

5. Изучите карты помещений
Некоторые современные роботы-пылесосы имеют функцию создания карт помещений. Это позволяет роботу-пылесосу оптимально убираться в каждой комнате и избегать столкновений с мебелью.

6. Обратите внимание на шум
Роботы-пылесосы могут быть достаточно шумными. Если вы не хотите, чтобы не мешал вашей работе или отдыху, то стоит выбрать модель с низким уровнем шума.

7. Учитывайте бренд и цену
Бренд и цена могут быть важными факторами при выборе. От известных брендов могут обеспечивать более высокое качество и длительный срок службы. Однако, они могут быть дороже, чем модели менее известных брендов.

8. Изучите отзывы
Перед покупкой, стоит изучить отзывы других пользователей. Это позволит вам узнать о реальных преимуществах и недостатках моделей, а также о качестве обслуживания клиентов.

9. Выбирайте по своим потребностям
В конечном итоге, выбор должен зависеть от ваших потребностей. Определитесь, что для вас важнее: большая емкость для пыли, дополнительные фильтры, голосовое управление или создание карт помещений. И только потом выбирайте.

10.Какой бренд выбрать

Проверенный список брендов, качеству которых можно доверять

  • iRobot
  • Samsung
  • LG
  • Ecovacs
  • Xiaomi
  • Neato Robotics
  • Philips
  • Dyson
  • Eufy
  • Shark
 

Разное


Особенности покупки набора аджилити для собак
Особенности получения налогового вычета при покупке новостройки в ипотеку
Как сэкономить на мобильной связи и Интернете за границей
Курсы английского с носителем языка в Казахстане
Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Яндекс цитирования