Статьи - Журнал "Юный техник"

Как стать мастером Таро: секреты предсказания будущего

22.11.2022

Во все времена люди желали знать, что ждёт их в будущем. Поэтому возникали всё новые и новые инструменты для предсказания, включая разнообразные колоды карт Таро. Здесь вы сможете узнать, как используются таинственные карты Таро для предсказания будущего, что нужно знать человеку, чтобы стать настоящим мастером прорицания. Существует немало тонкостей, которые нужно освоить в совершенстве, чтобы считаться профессионалом.

Немаловажен тот факт, что при помощи карт Таро можно не только раскрыть тайны грядущих событий, но и заняться самоанализом, досконально исследовать происходящее, глубинные причины возникшей ситуации и многое другое. Но для правильной трактовки раскладов нужно будет достичь определённого уровня мастерства. В этой статье мы поделимся главными секретами освоения старинной магической системы Таро.

Как сделать свою колоду Таро

Разумеется, сегодня без труда можно приобрести любую колоду карт Таро онлайн или в ближайшем магазине. Но создание собственного набора карт всё ещё остаётся приоритетным. Магический инструмент, созданный собственными руками, обладает огромной силой, поскольку максимально напитан вашей личной энергетикой. Если у вас есть возможность самостоятельно смастерить колоду Таро, обязательно ей воспользуйтесь.

Для работы вам понадобится плотный картон и некоторые навыки рисования. Ведь вы должны будете нарисовать все 78 арканов. Разумеется, это не так уж просто, но ваши старания обязательно окупятся. В финале рекомендуется также сделать ламинирование колоды, чтобы она прослужила вам как можно дольше.

У создания колоды Таро своими руками есть и другие заманчивые преимущества. В процессе рисования вы сможете лучше понять и прочувствовать каждый аркан, обратите внимание на мельчайшие детали, что поможет погрузиться в символику Таро. Также вы разовьете таким образом свои творческие навыки, художественные способности. Ваша колода будет абсолютно уникальной и единственной в своём роде.

Главные тайны гадания на Таро

Искусство прорицания на Таро возможно освоить самостоятельно, не прибегая к покупке обучающих курсов. Но для этого вам понадобится составить собственный уникальный учебный план. Рекомендуется изучать каждый день определённое количество арканов: например, по три карты, начиная по порядку. В процессе изучения вам нужно будет знакомиться с классическими значениями арканов, а также стараться создавать авторские трактовки, учитывая символику изображений.

Чем отличается толкование расклада новичком от толкования настоящего мастера? Новичок будет раскладывать карты и по очереди их трактовать, вспоминая стандартные значения из учебников. Мастер же при одном взгляде на расклад сможет сложить все изображения воедино и выдать уникальную трактовку, основанную на глубоком понимании каждого аркана. Вот почему так важно изучить историю каждого изображения, каждого символа в системе Таро.

Не бойтесь совершать ошибки. Это неизбежно в начале обучения. Однако не торопитесь сразу же гадать другим людям: сперва вам нужно освоить азы и научиться толковать карты хотя бы для себя. Тем более не спешите проводить платные консультации. Если заработок — это ваша основная цель изучения Таро, то карты никогда не будут вас слушаться, а вы не сможете слышать и понимать их метафорический язык.

Частые ошибки новичков при гадании на Таро

Чтобы стать настоящим профессионалом, вам нужно научиться как минимум не повторять частые ошибки начинающих. Ведь многие из них существенно влияют на результат расклада и препятствуют правильному и объективному чтению арканов. Разберём самые распространённые ошибки, с которыми могут столкнуться начинающие провидцы.

Перед сеансом гадания необходимо настроиться и избавить себя от лишних переживаний и эмоций. Вы должны быть максимально спокойны. Если вы тревожитесь, волнуетесь или пребываете в плохом настроении, велика вероятность, что карты будут выпадать негативные.

Помните также о том, что нет смысла досконально заучивать все значения карт. Трактовка всё равно должна идти от ваших личных ощущений и ассоциаций. Многие новички, желая нажиться с помощью карт Таро, сразу же открывают запись на платные консультации, и при этом их трактовка арканов лишена всякого авторского видения, является стандартной и плоской.

Перед раскладом вам нужно сформулировать для карт и для себя максимально чёткий, конкретный вопрос, не содержащий двойного дна. Если вопрос будет размытым, то и ответ будет лишен ясности. Желательно ещё и уточнять перед раскладом период времени, на который вы гадаете. Не рекомендуется просматривать отдалённое будущее, поскольку события и обстоятельства за этот срок могут существенно меняться, а вместе с ними и наиболее вероятный прогноз.

 

Разное


Какой вред приносит клоп
Покраску крыши лучше в Бресте доверять надежным специалистам
Особенности установки автополива в Бресте
Курорты Черного моря: отдых на побережье Краснодарского края и Крыма
Изготовление масштабных макетов и моделей
Яндекс цитирования