Статьи - Журнал "Юный техник"

Как фильмы влияют на мировоззрение и эмоциональную составляющую человека?

08.02.2023

Как занять свое свободное время? Среди вариантов заполнения своего досуга можно назвать прогулки, посиделки в кафе, посещение театра, концертов, а также часто выбираемый молодежью вариант – поход в кино или просто просмотр в домашней обстановке хорошего фильма.

По всем видам искусства кино занимает уникальное место в современном мире, а соответственно и в жизни человека. Кинематограф – это целый социальный институт. Он влияет на жизнь общества, формируя сознания зрителя. В свою очередь, общество требует от кинематографии новых достижений: усовершенствования технических приемов и креативности идей. Более того, можно сказать, что киноиндустрия способна обхватывать практически все сферы публичного сознания. Но главной изюминкой кинофильма выступает его эмоциональность. Вспомните только фильм Сам дома, который можно посмотреть на сайте https://likefilmdb.ru/film/odin-doma-1990/ и который всегда у вас вызовет только бурю положительных эмоций и погрузит в новогодние праздники. Припомним немножко сюжета фильма и интересные моменты с жизни семьи Маккаллистеров.

Незадолго до Рождества большая семья Макаллистеров собралась в доме Питера и Кейт в пригороде Чикаго, штат Иллинойс, перед полетом в Париж на каникулы. 8-летний Кевин, младший сын домовладельца, был высмеян своими братьями и сестрами, и другими родственниками, особенно его запугивающим старшим братом Баззом, которого наказали тем, что он умышленно съел любимую сырную пиццу Кевина во время ссоры. Родители мальчика отправили его ночевать в одиночестве на чердаке, где он, злясь на родных пожелал, чтобы его семья исчезла. В утренней суматохе за спящего на чердаке Кевина они забывают: пересчитывая детей, семья случайно приняла соседского мальчика за Кевина, из-за чего он остался дома. Далее события развиваются очень интересно, но, чтобы не спойлерить что было дальше, рекомендуем пересмотреть этот фильм целой семьей и насладиться приятными эмоциями от него.

 

Разное


Какой вред приносит клоп
Покраску крыши лучше в Бресте доверять надежным специалистам
Особенности установки автополива в Бресте
Курорты Черного моря: отдых на побережье Краснодарского края и Крыма
Изготовление масштабных макетов и моделей
Яндекс цитирования