Статьи - Журнал "Юный техник"

Интернет-магазин компьютерной техники Quantum Store

30.01.2023

Интернет - магазин компьютерной техники Quantum Store – широкий ассортимент компьютеров и другой техники для юрлиц.

В интернет-магазине Quantum Store предлагается широкой ассортимент компьютерной техники   для юридических лиц и ИП со склада в Москве. Опытные  менеджеры помогут купить ноутбуки, компьютеров и другие устройства для решения конкретных задач, которые нужно решать  компании с помощью ИТ.

Как известно, средний цикл для использования персональных устройст

 

 в компании составляет 5-7 лет. Приблизительно в течение этого периода техника превращается из технологичного девайса в устройство, которое можно без сожаления списать. Это значит, что при  выборе компьютерной техники нужно четко сформулировать список задач, для которых она будет использоваться. Профессионалы изначально определяют необходимое количество рабочих мест и список задач. После этого согласовываются  параметры устройств.

Основные нюансы выбора:

  • Мощность процессора должна выбираться с определенным запасом. Это важно для офисных компьютеров, поскольку задачи могут потребовать открывать одновременно много вкладок, а также дополнительно работать в специализированных программах.
  • Объем оперативной памяти должен быть не менее 8 Гб. Большее количество может понадобиться, если потребуется задействовать графический процессор.
  • Жесткий диск должен быть емким и быстрым. Только в этом случае можно будет обеспечить современный объем работы.  Количество внешней памяти зависит от рабочих требований и специфики деятельности.

Также в интернет-магазине Quantum Store можно приобрести готовы серверы. Менеджеры помогут найти подходящий вариант  решения задач конкретного бизнеса.

Чаще всего классифицирую сервера по сегментам в зависимости от нагрузку, на которую они рассчитаны:

  • SOHO (Small Office Home Office). Это вариант для организации домашнего офиса и использования в маленькой компании, не более 30 пользователей.
  • SMB (Small Medium Business). Это готовые серверы для компаний малого и среднего бизнеса, в которых работает до 500 пользователей.
  • Это вариант для больших предприятий, на которых работает более 500 пользователей.
 

Разное


Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Строительство каркасного дома под ключ: микроклимат в жилом помещении
Чем хороша краска Helios
Интернет-магазин сантехники gustav.by
Выбор шариковых подшипников
Яндекс цитирования