Статьи - Журнал "Юный техник"

Интересные факты о Java языке

12.02.2022

В наши дни, редко кто не знает о том, что такое java. Даже школьники, читая на сайте «DropCode» создают на нем таймеры и, например, скриншот. И именно на нем сейчас осуществляет свою работу, огромнейшее разнообразие телефонов. Да, без java в наши дни, сложно обойтись. Но, несмотря на важность этого вида языка программирования, есть ряд интересных о нем аспектов, известных лишь небольшому количеству людей.

А ведь они заслуживают внимания многих. В этом легко убедится, если лично ознакомится с имеющимися фактами. Но для начала следует сказать, что на сегодняшний день, java является своего рода универсальным языком программирования. И все потому что, java-приложения подвергаются легко установке и работе буквально на любом устройстве, независимо от операционной системы. И все потому что, java отличается простотой и надежностью выполнения программ.

Другие интересные факты

Хоть на данный момент существуют иные языки программирования. На данный момент, в США 97% компьютерных компьютеров в работе применяют именно этот вид языка программирования. Удивительно, но мало кто знает об изначальном предназначении этого языка. Несмотря что он сейчас, относится к одним из часто используемых, в действительности, он был создан для интерактивного ТВ. А вот использование его по этому предназначению не произошло по банальной причине, неразвитости кабельного телевидения. Именно этот аспект, и поспособствовал другому виду применения этого языка программирования.

Отличается этот язык и тем, что относится к одним из высокооплачиваемых видов. Зарплаты у работающих миддлов, архитекторов и других специалистов, работающих в сфере java-программирования, действительно отличаются хорошей величиной. Еще интересным фактом является то, что этот язык программирования, разработан под Android, хотя медленно, но уверено, java подвергается вытеснению Kotlin. Хотя есть здесь интересный аспект, касающийся обучению Kotlin. Дело в том, что осуществить эту задачу без знания Java, не представляется, возможно. Да, за последние годы, было разработано огромнейшее количество других языков программирования. Но за время своего существования, java сумел остаться одним из востребованных видов языков.

 

Разное


Приобретать геофизическое оборудование лучше в надежной компании
Какой вред приносит клоп
Покраску крыши лучше в Бресте доверять надежным специалистам
Особенности установки автополива в Бресте
Курорты Черного моря: отдых на побережье Краснодарского края и Крыма
Яндекс цитирования