Статьи - Журнал "Юный техник"

Договор купли-продажи авто и где его скачать

08.12.2021

Договор купли-продажи позволяет продавцу снять авто с учета, а покупателю - зарегистрировать его.

Собираетесь покупать машину? Или, может быть, вы хотите продать свою нынешнюю

машину? Не знаете, как составить договор? Здесь вы найдете готовую выкройку. Просто распечатайте и заполните.

Документы для скачивания

Договор должен быть составлен письменно в двух идентичных экземплярах для покупателя и продавца. Покупая новую машину, обязательно позаботьтесь о страховке своего автомобиля. 

Договор купли-продажи автомобиля 2022 бланк скачать можно на информационном сайте infoshiny.ru.

Как работает договор купли-продажи

Продажа автомобиля должна быть подтверждена соответствующим документом. Это договор купли-продажи автомобиля, который текущий владелец обязан подписать с новым покупателем. Договор должен быть составлен в двух идентичных экземплярах - по одному для каждой стороны.

Затем дилер использует это соглашение для отмены регистрации проданного автомобиля. Также он понадобится при сообщении страховщику о продаже автомобиля Покупатель, в свою очередь, должен представить этот договор как один из документов, необходимых для выполнения формальностей, связанных с регистрацией автомобиля.

Что должен содержать договор купли-продажи

Договор купли-продажи должен содержать полную информацию о продаваемом автомобиле. В нем должны быть указаны марка, модель и год выпуска, цена и номер шасси. Кроме того, договор должен содержать: дату сделки, реквизиты продавца и покупателя, а также их подписи. Подписывая договор, покупатель подтверждает, что знает техническое состояние автомобиля. Это безопасность для обеих сторон.

Благодаря этому покупатель получает полную информацию об автомобиле, а продавец обезопасил себя от возможных претензий.

При заключении сделки купли-продажи автомобиля с физическим лицом чаще всего оформляется договор. Согласно гражданскому кодексу,   каждый договор должен содержать необходимые элементы, соответствующие характеру сделки, которые придают ей юридическую силу и отличают ее от других договоров гражданско-правового характера.

 

Разное


Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Строительство каркасного дома под ключ: микроклимат в жилом помещении
Чем хороша краска Helios
Интернет-магазин сантехники gustav.by
Выбор шариковых подшипников
Яндекс цитирования