Статьи - Журнал "Юный техник"

Что такое usdt и где покупать?

08.02.2023

Tether (USDT) - это стейблкоин (криптовалюта со стабильной стоимостью), который отражает текущую цену доллара США.

Токены USDT были выпущены на основе блокчейна Bitcoin с помощью протокола Omni Layer в 2014 году. В дополнение к блокчейну Bitcoin, USDT позже был обновлен для работы на блокчейнах Ethereum, EOS, Tron, Algorand и OMG.

Каждая единица USDT обеспечена долларом США, который хранится в резерве компании Tether Limited и может быть получен через платформу Tether.

Можно сказать, что токен Tether привязан к доллару США (USD). Уникальность USDT заключается в том, что Tether гарантирует, что его стоимость останется привязанной к доллару США. Это делает монету очень популярной на рынке благодаря удобству транзакций, особенно на платформах, где нет фиата.

Но Tethers не стоит воспринимать как копию доллара США, разработчики даже подстраховались и отметили, что токен не является "фиатными деньгами в их электронной версии" в лицензионном соглашении проекта.

Основное преимущество торговли парами с USDT заключается в том, что нет необходимости рассчитывать цену в других единицах, как в случае торговли другими парами криптовалют.

Другими словами, конвертация BTC в USD, или торговля, очень похожа на то, что представляет собой торговля BTC в USDT. Вы можете эффективно покупать биткойны в обеих валютных парах.

Как купить USDT с помощью кредитной карты?

Поскольку стоимость купить USDT эквивалентна доллару США, наиболее популярная покупка актива происходит именно за доллары США.

Вы можете купить Tether с помощью кредитной карты всего за несколько кликов. Функция мгновенной покупки/продажи платформы позволяет получить криптовалюту менее чем за несколько минут без привлечения третьих лиц и дополнительных платежных сервисов.

Подробные шаги по покупке токена USDT:

  • Создайте аккаунт или войдите в уже существующий;
  • Перейдите в раздел "Купить/продать";
  • Выберите Tether в качестве криптовалюты, которую вы хотите купить;
  • Выберите USD, EUR, UAN или RUB в качестве валюты, за которую вы покупаете USDT;
  • На сайте представлены предварительно рассчитанные пакеты на сумму 2000, 5000 и 10000. Или вы можете указать как сумму фиатных денег, которую вы хотите потратить, так и сумму USDT, которую вы хотите купить;
  • Нажмите на кнопку "Купить";
  • Предоставьте информацию о вашей карте;
  • Вы готовы купить Tether - завершите покупку.

Стоит отметить, что вы можете использовать банковскую карту, выпущенную в вашей национальной валюте. Сумма будет конвертирована в выбранную вами валюту (USD, EUR, GBP или RUB) по текущему курсу вашего банка.

Как купить Tether с помощью дебетовой карты?

Помимо прямой покупки криптовалюты с помощью карты, вы можете сделать депозит и купить криптовалюты, разместив рыночные или лимитные ордера.

 

Разное


Особенности покупки набора аджилити для собак
Особенности получения налогового вычета при покупке новостройки в ипотеку
Как сэкономить на мобильной связи и Интернете за границей
Курсы английского с носителем языка в Казахстане
Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Яндекс цитирования