Статьи - Журнал "Юный техник"

Чем отличается современный гриль барбекю и нюансы выбора

07.03.2023

В 21-ом веке гриль становится все более востребованным для приготовления различных блюд. Выбирая современный гриль барбекю в форме яйца, пользователи отмечают продуманное дизайнерское исполнение и стойкость к неблагоприятным эксплуатационным факторам. Принцип – стандартный. Температурный режим изменяется заслонками, а еще есть удобный термометр. Поток воздуха внутри способствует равномерному приготовлению продуктов. Есть возможность обработки продуктов разными способами, а именно – тепло горячей решетки, конвективный метод и инфракрасное излучение от раскаленных углей. Изначально потребуется разжечь печь, открыв ее крышку. Затем потребуется снять решетку, засыпать уголь в нижнюю чашу. Температура не должна превышать 350 градусов по Цельсию, а уголь нельзя тушить водой. Затем нижнюю заслонку закрывают, а используют зеленую крышку, которая не пропускает кислород. Печь будет остывать медленно, а блюда смогут «дойти».

Рекомендации по предстоящему выбору

Планируя купить керамический гриль арбекю, желательно ориентироваться на следующие аспекты:

  • Размер. От него зависит объем приготовленных блюд.
  • Функциональность. Грили отличаются цилиндрической формой, создаются из керамики. Это положительно влияет на функциональность. К тому же конструкция отличается продуманным исполнением: в крышке есть термометр и фиксатор, а система сбора пепла полноценно работает.
  • Качество. Оборудование является надежным. Производитель ориентируется на установленные стандарты. Это положительно влияет на срок эксплуатации.
  • Дизайн. Конструкция является стандартной, но все-таки модификации обладают определенными отличиями. Модели, прежде всего, отличаются цветовым исполнением, деталями корпуса и типом подставки.

Также должна использоваться подходящая посуда для гриля, чтобы удавалось полноценно готовить практически любые блюда. Если внимательно изучить доступный ассортимент посуды, удастся повысить шансы на то, что ее выбор будет правильным.

Блюда, приготовленные на гриле, будут вкусными и ароматными, а еще они порадуют особенной питательностью. Это позволит полноценно заниматься кулинарией даже на свежем воздухе.

 

Разное


Особенности покупки набора аджилити для собак
Особенности получения налогового вычета при покупке новостройки в ипотеку
Как сэкономить на мобильной связи и Интернете за границей
Курсы английского с носителем языка в Казахстане
Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Яндекс цитирования