Статьи - Журнал "Юный техник"

Блокчейн лаборатория в ХНУРЭ

30.12.2021

Для того чтобы изучать и практически реализовывать разные модели организаций научной и образовательной деятельности на основе применения технологии распределенного реестра блокчейн, надежным помощником является лаборатория исследований блокчейна в образовании и науке. В конце декабря на базе ХНУРЭ была открыта такая лаборатория. На сайте https://nure.ua/ вы сможете подробнее узнать об этом, а также изучить много другой важной и интересной, полезной информации.

Харьковский национальный университет радиоэлектроники при поддержке компании Distributed Lab, открыл двадцать третьего декабря блокчейн лабораторию. На открытии лаборатории ректор выступил со словами благодарности в отношении представителей компании за успешное внедрение инициатив мирового уровня в квалифицированную подготовку студентов. Она будет проходить в новой лаборатории.

Компания Distributed Lab – один из лидеров рынка блокчейн технологий. Технология блокчейн стремительно набирает обороты в современном мире. Технология создания распределенных реестров блокчейн позволяет любому участнику коммерческой сети видеть всю систему учета.

В реализации блокчейн возможен закрытый и открытый доступ. В первом случае выбранные участники и несколько владельцев имеют доступ. Здесь стоит выделить высокую скорость и ориентированность на организации. Во втором – доступ к системе разрешен любому. Здесь нет владельцев. Скорость – непредсказуема. Ориентирован – на потребителей.

Из основных составляющих технологии стоит выделить добавление записи в распределенную бизнес-сеть, коммерческие условия, включенные в транзакции и выполняющиеся с операциями. Также в список следует добавить обеспечение надлежащей видимости, безопасность, аутентификацию, проверку.

 

Разное


Какой вред приносит клоп
Покраску крыши лучше в Бресте доверять надежным специалистам
Особенности установки автополива в Бресте
Курорты Черного моря: отдых на побережье Краснодарского края и Крыма
Изготовление масштабных макетов и моделей
Яндекс цитирования