Статьи - Журнал "Юный техник"

Выгодная продажа монет СССР и России

12.02.2019

Коллекционирование является одним из самых часто встречающихся увлечений. Наверняка многие люди коллекционируют что-либо или однажды пытались собирать какие-то предметы. Для некоторых коллекционирование становится серьезным увлечением. Знакомит человека с историей, искусством, позволяет общаться с людьми, которые разделяют его взгляды. В отдельных случаях, это увлечение приносит материальную выгоду. Одним из популярных способов заработка на коллекционировании является собирание и реализация монет.

Если вы увлекаетесь нумизматикой, то наверняка вас посещали мысли о стоимости экземпляров в вашей коллекции или о том, как дорого продать монеты.
Существуют много интернет-порталов с соответствующей тематикой. Одним из таких является сайт http://monety-info.ru. Этот ресурс вот уже 19 лет предоставляет коллекционерам большой объем информации по монетам СССР и России. Он подойдет как начинающим нумизматам, так и опытным коллекционерам.

Общая информация познакомит новичка нумизматики с терминами и важными моментами в собирательстве момент. Например, перейдя по ссылке «Основные сведения для начинающих коллекционеров», в разделе «Популярные статьи», можно узнать, что такое аверс, реверс, гурт и кант. Научиться различать знаки монетных дворов. Понимать, где была отчеканена та или иная монета. Изучить фактор, влияющий на ее стоимость – степень сохранности, а также дефекты, которые придают монетам свои особенности и устанавливают им особенные ценники.

Опытным коллекционерам и просто тем, кто желает продать монеты, подойдет раздел посвященный их реализации. Места и способы продажи, их преимущества и недостатки, советы, помогут вам извлечь максимальную выгоду из вашего увлечения нумизматикой.

 

Разное


Особенности покупки набора аджилити для собак
Особенности получения налогового вычета при покупке новостройки в ипотеку
Как сэкономить на мобильной связи и Интернете за границей
Курсы английского с носителем языка в Казахстане
Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Яндекс цитирования