Статьи - Журнал "Юный техник"

Выбираем багажник для крыши автомобиля

12.01.2017

Покупая автомобиль, каждый человек преследует определенную цель: кто-то предпочитает спортивную езду, кто-то наоборот, комфортное передвижение, а для кого-то личный транспорт – надежный помощник в любых ситуациях.

В основном, легковой автомобиль имеет лишь встроенный багажник. Нередко габариты перевозимого груза настолько велики, что он не может поместиться в стандартный багажник. Поэтому велосипед или садовый инвентарь, лыжи и прочий длинномерный груз не получится перевезти в нем. Именно в этой ситуации выручит багажник на крышу автомобиля. В данном случае важно учесть марку транспортного средства, на которое будет устанавливаться конструкция. Например, выбрать и купить багажник, который подойдет для автомобиля Форд Фокус, можно на сайте www.tonna-gruza.ru.

Преимущества использования багажника для крыши авто?

• не меняя конструкцию крыши можно перевозить довольно большой груз;

• невысокая стоимость багажника для крыши. Она существенно ниже, чем покупка прицепа.

• надежное закрепление перевозимого груза;

• большое разнообразие фиксаторов и дополнительных приспособлений;

• груз, размещенный на крыше, не мешает обзорности, как при движении вперед или назад.

Несколько лет тому назад выбор багажников для крыши не отличался разнообразием. Поэтому водители использовали одинаковые по внешнему виду, функциональности и конструкции багажники. Такие изделия подходили практически для любого автомобиля того времени и легко крепились при помощи водостоков. В настоящее время выбор багажников на крышу весьма разнообразен, поэтому водитель имеет возможность выбрать подходящий по форме, конструкции и стоимости изделие. Важно не забыть о том, что багажник для крыши подбирается с учетом марки, модели и модификации автомобиля.

 

Разное


Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Строительство каркасного дома под ключ: микроклимат в жилом помещении
Чем хороша краска Helios
Интернет-магазин сантехники gustav.by
Выбор шариковых подшипников
Яндекс цитирования