Статьи - Журнал "Юный техник"

Возникли налоговые проблемы и Вы не знаете с чего начать их решение? Начните с поиска хорошего специалиста – адвоката по налоговым вопросам

24.12.2019

Блокировка налоговых накладных в Киеве затрагивает многие области предпринимательской деятельности. Речь идет о производственной, строительной, торговой, связанной с оказанием различных услуг и так далее. Стоит понимать, что система оценки критериев риска создавалась по такому принципу, что в случае продажи продукции (услуги, товары, работа) она же должна быть куплена организацией. А при дальнейшей реализации, помимо всего прочего, необходимо соответствовать конкретным параметрам, определенным в приказе Министерства финансов Украины №567 от 13 июня 2017 года.

Какие документы потребуется предоставить в случае блокировки налоговых накладных в Киеве?

Если произошла блокировка налоговых накладных, ответственному лицу сразу нужно переходить к подготовке определенного пакета документов. Речь идет о:

  • Договорах, контрактах ВЭД с приложениями, а также переписке с партнерами, подтверждающей факт покупки сырья.

  • Договорах, актах руководящих органов предприятия, доверенностях, которые оформлялись лицами, чтобы получить товары в интересах налогоплательщиков для осуществления операций хозяйственного характера.

  • Документах, связанных с поставкой или покупкой услуг, товаров, хранением, разгрузкой, погрузкой. Складских документах по типу актов приема-передачи, счетов-фактур, накладных.

  • Документах о наличии работников с квалификацией, которые соответствуют специфике производства.

  • Выписках из банковских счетов и расчетных документах.

  • Документах, подтверждающих факт соответствия товаров (сюда входят сертификаты, паспорта качества, декларационные документы и так далее), которые требуются согласно законодательству страны.

Что делать дальше, дабы избежать блокировки налоговых накладных в Киеве?

Как считают квалифицированные и дипломированные специалисты, работающие в сфере налогового права, главное – соблюсти сроки на обжалование отказа и сохранить право на регистрацию НН. Для этого также потребуется совершить ряд действий.

Например, необходимо будет истребовать от ГФСУ достоверные сведения, связанные с состоянием регистрации накладной. Далее подается жалоба на отказ в регистрации в административный суд. Жалобу можно подать на протяжении 10 дней после выдачи квитанции об отказе. Если ответственное лицо упустит время, то лишится всякой возможности обжалования решения и регистрации налоговой накладной.

Имеются дополнительные вопросы? Тогда потребуется налоговая помощь адвоката. Лучше всего связываться с высококвалифицированными адвокатами и начинать с ними сотрудничество. Удачи!

 

Разное


Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Строительство каркасного дома под ключ: микроклимат в жилом помещении
Чем хороша краска Helios
Интернет-магазин сантехники gustav.by
Выбор шариковых подшипников
Яндекс цитирования