Статьи - Журнал "Юный техник"

Вода может изменить твою жизнь!

18.03.2019

Ценность воды не нуждается в подтверждении. Фактами о том, что наши физические тела хоть и являются достаточно плотными, но все же на четыре пятых состоят из воды, никого не удивишь. Тем не менее, в основном по-настоящему мало людей, которые предпочтение среди всех напитков отдают именно воде.

Вода далеко не у всех в приоритете

Лидерами по потреблению являются кофе и чай. Эти напитки вам подадут в любом заведении общественного питания. Следом за ними идет алкоголь. Воду же пьют, в основном, лишь тогда, когда все остальное уже надоело.

Она полезнее, чем что-либо

Зачем нам нужна вода? Точнее нашим телам. Затем, что она необходима для очистки организма от накопившегося мусора и питания клеток всех органов. А теперь представьте: вы заливаете в тело сладкий напиток, чай или кофе, а оно как-то должно этим промыть себя, да еще и напитать клетки. Вы моете посуду в лимонаде, соке или пиве? А сами моетесь в кофе, чае или морсе? Вряд ли. Вы моетесь чистой водой! Вот и тело тоже нуждается в чистой воде. Если немного подумать, то это становится вполне очевидным.

Сколько и как часто нужно пить воду?

На этот счет есть разные рекомендации. Очевидно одно - количество потребляемой воды должно быть больше, чем других жидкостей. Также следует помнить, что когда у вас возникает жажда, это значит, что тело уже достаточно сильно обезвожено. Пить воду лучше небольшими порциями, но постоянно, в сумме несколько литров в день.

Воду ничем не заменить

Многие пьют кофе по утрам, чтобы проснуться, взбодриться. Но насколько это верно? Это неверно! Для вашего тела это то же самое, как если бы вас спящего или спящую окатили бы холодной водой. Вы бы взбодрились? Конечно! А вы хотите, чтобы с вами так обращались? Вряд ли. Так почему вы так обращаетесь со своим телом? Подумайте о своем поведении.

Без воды и деньги будут не нужны

В нашей стране все в порядке с водой (пока что). Но так будет не всегда. Может наступить такое время, когда воды будет не хватать. В таком случае жизнь даже очень богатых людей может стать максимально некомфортной. И уже будет неважно, как им достались эти деньги: в результате выигрыша в лотерею после тщательного анализа гослото, как здесь https://lotostat.ru/645/arhiv-645/100/, благодаря бизнесу или посредством упорного труда. Поэтому беречь воду и экосферу следует уже сегодня, а не дожидаться того момента, когда будет уже поздно что-либо исправлять.

 

Разное


Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Строительство каркасного дома под ключ: микроклимат в жилом помещении
Чем хороша краска Helios
Интернет-магазин сантехники gustav.by
Выбор шариковых подшипников
Яндекс цитирования