Статьи - Журнал "Юный техник"

В какой валюте стоит хранить деньги

14.07.2020

Многие люди, при появлении возможности, отложить небольшую сумму, задумываются о том, в какой валюте это лучше сделать? Раньше бы на этот вопрос, сразу можно было получить ответ, что хранить деньги, лучше в долларах. Но в последние годы, особенно между предпринимателями, имеющими дело с покупкой китайского товара, все чаще появляются сомнения, относительно надежности доллара.

С каждым годом, все меньше предпринимателей при закупке товара в Китае, сталкивается с необходимостью иметь в наличии доллары или рубли. И все чаще, им приходится заботиться о наличии юаней. Но если ранее, при решении о том, какой отдать предпочтение валюте, многие предприниматели, сравнивали юани и доллары. То как сообщается на сайте «Росфим», оказаться потесненным, может не только доллар, но и рубль. Подробнее о вероятности и рисках хранения средств в рублях, читайте здесь, на сайте, посвященному этому аспекту. Так в какой же валюте, лучше хранить сейчас средства?

Тайна под множественными завесами

Несмотря, что многие аналитики наперебой рассказывают, что можно не волноваться, и надежно продолжать менять рубли в доллары. Все же, как показывает практика, и опыт многих предпринимателей, переживших уже не раз, многочисленные падения и рост стоимости валюты, лучше не отдавать предпочтение конкретной из них.

А вкладывать появляющиеся «лишние» финансы, в несколько, имеющих значок надежности видов валют. Так, например, как и ранее, можно пока что продолжать покупать доллар и евро. Хотя если обратить внимание на тенденцию, присутствующую в Китае, и сотрудничающих с ней стран. То стоит подумать и о покупке юаней, они могут вполне в будущем приятно удивить, выросшим курсом.

 

Разное


Курорты Черного моря: отдых на побережье Краснодарского края и Крыма
Изготовление масштабных макетов и моделей
Образовательные курсы для детей
Важность скорости Интернета: как она влияет работу в Интернете
Особенности и плюсы металлических ангаров
Яндекс цитирования