Статьи - Журнал "Юный техник"

Умные часы Apple Watch Series 7 и их основные преимущества

17.11.2021

Сегодня уже всем известно, что выход нового Айфона произвел фурор. Но невозможно не отметить и выход вместе с ним и часов Apple Watch Series 7, которые просто покорили сердца очень многих пользователей, не способных представить жизнь без этого аксессуара. Правда стоит отметить и тот факт, что ценовая политика может действительно устроить далеко не всех, ведь часы стали дороже от версии-предшественника на целых 100 баксов. Правда эти растраты покрывают достоинства инновационного гаджета.

На какие основные особенности стоит обратить внимание?

Все пользователи и любители Айфонов могут без проблем подобрать смарт-часы на собственный вкус. Разработчики представили, как варианты бюджетных моделей, так и такие, которые вообще полноценно заменяют мобильный телефон (особо актуально для тех, у кого пока что нет техники Apple вообще).

К наиболее простенькой модели относят вариант на 41 миллиметр, который действительно отличное решение всем, кто желает осуществить покупку умных часов. Правда за минимальную стоимость клиент получит исключительно базовый набор опций. А вот модель 41 миллиметр с LTE, в которую внедрили более расширенные опции – более актуальная. С помощью часиков возможно совершать звонки, а также видео-звонки.

Что же касается любителей часиков с огромным дисплеем, то экран в 45 миллиметров порадует всем, кому не нравятся маленькие модели. В часах присутствует необходимая информация, а также можно осуществлять звонки по смартфону и даже в приложениях (разных чатах, мессенджерах).

Что еще важно учитывать при выборе?

Что же касается дизайнерских решений, то важно отметить и тот факт, что разработчики сильно постарались, хотя дизайн изменился действительно минимально. Суть изменений заключается в том, что они стали более квадратной формы, а дисплей теперь светится более ярко, ну и конечно же на поверхности часов можно поместить больше инфо-данных и т.п. Среди других важных особенностей и плюсов, стоит отметить такие:

  1. Разработчики постарались и сделали идеальный корпус из алюминиевого сплава. Теперь каждый может определиться с тем, какой вариант цвета подобрать. Это может быть либо черный, синий, золотой, зеленый, красный.
  2. Идеальный ремешок. Разработчики позаботились и сделали аксессуар усиленного типа для того, чтобы было безопасно носить и гаджет случайным образом не выпал и не повредился. При этом ремешки от часиков 6 поколения также отлично подойдут.
  3. Экран. Его сделали на 20 процентов более за счет того, что уменьшили ободок на передней панели. Дело в том, что это было важно для расширения и визуального увеличения, в том числе.
  4. Дисплей. Он полностью защищен от различных царапинок, получения механических повреждений. Что же касается степени защиты, то речь идет про IP6X, что действительно очень высокая степень, ведь при погружении в воду, либо если на поверхность попадет влага, песок, грязь или часы просто упадут на бетон, то с дисплеем ничего не случится.
  5. Супер обновления функции Always-On. Речь идет о том, что поверхность экрана становится заметно ярче, а такой функции у предшественника точно не было. Теперь часики смогут без особых затруднений считывать информационные данные в абсолютно любых эксплуатационных условиях и при любом свете.

Также особого внимания заслуживает батарея и производительность гаджета. Благодаря новому процессору, часы можно зарядить на 33 процента скорее, при этом они будут работать чуточку дольше. Что касается функциональных возможностей, то стоит понимать, что теперь в часах есть глюкометр, функция измерения артериального давления. А вот для любителей медитации установлена программа Mindfulness, которые тоже считывает показатели пульса и давления, ну и многое другое в целом.

 

Разное


Какой вред приносит клоп
Покраску крыши лучше в Бресте доверять надежным специалистам
Особенности установки автополива в Бресте
Курорты Черного моря: отдых на побережье Краснодарского края и Крыма
Изготовление масштабных макетов и моделей
Яндекс цитирования