Статьи - Журнал "Юный техник"

Светодиодная лента

28.07.2020

Свет - обязательная часть любого помещения. Раньше для получения света использовались светильники, где были установлены лампы накаливания. Эта разновидность считалась неэкономичной, ведь в помещение поступало только 5% от всего света. На замену этой разновидности пришли люминесцентные и энергосберегающие лампы, внутри которых находилась ртуть. В современном мире популярностью пользуются светодиодные лампы.

Это наиболее экономичный и современный вариант. Приобрести светодиодные ленты rgb можно здесь. Светодиодная лента - конструкция, что представляет собой полосу, на которой установлены диоды. Также у данной конструкции есть разновидность Rbg, где вместо стандартных светодиодов установлены разноцветные.

Стандартное количество диодов - 60 штук на 1 метр ленты. Разноцветную конструкцию можно подключать напрямую к блоку питания, но лента будет работать не в полную мощность. Чтобы увидеть настоящий яркий цвет диодов, конструкцию лучше подключать через RBG-контролеру. Посмотреть и купить лучшие варианты светодиодной ленты можно на представленном сайте.

 

Разное


Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Строительство каркасного дома под ключ: микроклимат в жилом помещении
Чем хороша краска Helios
Интернет-магазин сантехники gustav.by
Выбор шариковых подшипников
Яндекс цитирования