Статьи - Журнал "Юный техник"

Современная система “Умный дом”

24.06.2019

Новые технологии сейчас активно используются в повседневной жизни. Раньше полностью автоматизированное управление домом считалось чем-то необычным, но сейчас такие системы стали обыденностью. Чтобы защитить свой дом, многие устанавливают систему “Умный дом” от Аякс.

Особенности системы “Умный дом”

Сейчас использование современного оборудование и новых технологий позволяет делать жизнь более комфортной и привлекательной. Кроме того, с помощью таких систем помещение находится под особой защитой, поэтому домочадцы чувствую себя безопаснее.

Даже если в доме не будет жильцов, система будет поддерживать оптимальный микроклимат, чтобы по возвращению домой владельцы чувствовали привычную среду. Благодаря последним современным разработкам, большинство установленного оборудования сможет управляться этой системой.

Световыми возможностями управления впервые начали активно использовать дизайнеры. Благодаря использованию световых сценариев, интерьер комнаты могли играть совершенно новыми красками. Несмотря на внешнее преимущество, пользователь получит и практичные достоинства, ведь теперь не нужно будет постоянно тянуться к выключателю, чтобы его выключить.

В системе “Умный дом” за подачу освещения отвечают датчики движения. Таким образом, куда бы не пошел человек, датчики будут реагировать на него и начнут освещать дорогу. Современные технологии даже выключат лампочку после владельца, если он забыл это сделать.

Медиа также требует управления, поэтому система “Умный дом” использует для этого специальные датчики и устройства. К примеру, если владельцы захотят посмотреть какой-нибудь фильм в тишине, то система автоматически переведет все звонки на автоответчик.

Кроме того, система позволяет переводить изображение или файл на любое медийное устройство. Такая возможность позволяет не пропускать любые серии сериалов. Для управления сигналом обычно используют смартфон.

Еще одно достоинство такой системы - безопасность жилища. Даже если владельцы находятся вдалеке от дома, система позволяет им отправить сигнал на изменения сценария. Такая опция удобна и необходима, потому что часто выручает в непредвиденных ситуациях.

Система “Умный дом” - то незаменимая вещь для современного человека, которая делает жизнь комфортной и удобной.

 

Разное


Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Строительство каркасного дома под ключ: микроклимат в жилом помещении
Чем хороша краска Helios
Интернет-магазин сантехники gustav.by
Выбор шариковых подшипников
Яндекс цитирования