Статьи - Журнал "Юный техник"

Советы по выбору детских игрушек

19.07.2020

Подбирать игрушки кажется на первый взгляд просто, но на самом деле непросто. Это все, потому что ассортимент большой, и порой родителям весьма сложно сделать выбор. Игрушка должна обязательно нравиться ребенку, но, а также отвечать как минимум безопасности. Чтобы она не угрожала здоровью ребенка, ведь сейчас игрушки могут производить из токсичных материалов. К тому же игрушка должна подходить по возрасту ребенка, чтобы она была интересна. Простой пример если маленькому ребенку дать конструктор для школьника то он в нем просто напросто не сможет разобраться, да и к тому же в таком конструкторе будут мелкие детали, которые маленький ребенок по неосторожности может проглотить. Более подробно о выборе игрушек вы можете прочитать здесь.

Сейчас вы узнаете пару советов по выбору детских игрушек.

1. Смотрим на возраст ребенка и по нему уже подбираем игрушки. Например, возьмем, конструкторы на них указывается возраст ребенка, который может в него играть. Если взять конструктор для подростка и для маленького ребенка они будут очень сильно различаться. В конструкторе для подростка будет много мелких деталей, которые недопустимы для маленьких детишек, так как они могут их просто напросто проглотить во время игры. Для них конструкторы есть, но с более крупными деталями.

2. Игрушки стоит приобретать преимущественно из натуральных материалов, например из дерева. Чтобы они были полностью безопасны для здоровья человека.

3. Перед тем как купить игрушку для ребенка нужно ее тщательно обнюхать. Если вы почувствуете от нее странный запах, например, ярко выраженный пластика, то это может говорить о токсичности материала.

4. Если собираетесь приобрести мягкую игрушку, у которой есть шерсть, то сначала эту игрушку погладьте против шерсти. Если после этого у вас на ладони останется ворс, то однозначно такую игрушку брать не стоит. От нее будет валиться постоянно шерсть, которую ребенок может даже в рот брать, что ни есть хорошо.

5. Каждую деталь важно будет проверить на прочность, чтобы потом не вышло, что купили игрушку, а с нее потом начнет все отваливаться постепенно.

6. Важно чтобы у игрушки не было, каких либо острых углов, об них ребенок может с легкостью получить травму.

7. Если игрушка музыкальная, то обязательно проверяйте, чтобы она играла. Музыка не должны быть слишком грубой и резкой.

8. Не стоит покупать игрушки, которые выполнены в черных, ярко красных тонах. Такие цвета из психологии негативно сказываются на состоянии ребенка.

 

Разное


Как сэкономить на мобильной связи и Интернете за границей
Курсы английского с носителем языка в Казахстане
Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Строительство каркасного дома под ключ: микроклимат в жилом помещении
Чем хороша краска Helios
Яндекс цитирования