Статьи - Журнал "Юный техник"

Система клеевых труб ПВХ

28.11.2018

Для промышленных целей, а также для изготовления ирригационных систем капельного орошения, в последнее время удобно использовать трубы клеевые ПВХ. Они представляют собой конструкции со специальным раструбом, соединенные между собой при помощи метода наращивания. Клей, который используется для соединения отдельных частей трубы, после полного застывания придает готовой конструкции такие же свойства и характеристики, какие и у обычной монолитной ПВХ трубы.

На сайте abatol.ru можно заказать онлайн различные клеевые трубы ПВХ. Они отличаются друг от друга диаметром, отрезками, наличием раструба на конце, толщиной стенок и, конечно же, ценой. Компания Абадол гарантирует, что все представленные клеевые трубы ПВХ соответствуют нормам и стандартам ГОСТ. Диапазоны труб, которые может предложить компания варьируется от 12 до 500 мм. Отрезки же конструкций могут быть как 5-метровыми с гладкими краями, так и 3-метровыми, с раструбом на одном конце. Что касается специалистов, которые занимаются изготовлением клеевых труб ПВХ, то они также могут подсказать и помочь Вам в выборе правильного материала по химической стойкости, который подойдет для агрессивных сред, в которые могут быть помещены трубы.

Преимущество таких труб заключается в том, что они являются весьма надежными и долговременными. Их химический состав позволяет им не подвергаться коррозии, а благодаря высокой прочности металла возможно прокладывать трубопровод глубоко под землей, не опасаясь, что металл в скором времени испортится. Состав клеевых труб ПВХ устойчив к температурам до 220 °С, что значительно выше чем у труб другого вида. К тому же, относительно малый вес изделия позволяет затрачивать меньше сил и средств на транспортировку и установку клеевых конструкций.

 

Разное


Приобретать геофизическое оборудование лучше в надежной компании
Какой вред приносит клоп
Покраску крыши лучше в Бресте доверять надежным специалистам
Особенности установки автополива в Бресте
Курорты Черного моря: отдых на побережье Краснодарского края и Крыма
Яндекс цитирования