Статьи - Журнал "Юный техник"

Шумозащитные заборы – залог комфорта и тишины!

07.10.2018

Реалии современного мира таковы, что шум сопровождает нас буквально везде. Это настоящий бич жизни! Автотрассы, железные дороги, шумные заводы, круглосуточно работающие аэропорты… все это создает серьезное шумовое загрязнение, формируя и дискомфорт, и причину ухудшения состояния и здоровья людей. Именно по этой простой причине жители мегаполисов часто страдают от головных болей, нервных и психических расстройств. А это ведет к постоянному переутомлению, хроническим стрессам, падению физической и умственной активности и т. д. Полностью избавиться от всех существующих шумовых источников невозможно, но всегда есть вариант уменьшения негативного воздействия со стороны разного рода шумораздражающих факторов до минимально возможного уровня!

Что такое шумозащитный забор?

По большому счету, шумозащитный забор - оптимальный вариант избавления от излишнего шума вокруг. Это своеобразный акустический экран – самый результативный метод борьбы с окружающей шумовой завесой. Такие заборы разрабатываются для эффективной защиты территории от проникновения наиболее громких звуков. Подобные ограждения отлично подходят для очерчивания границ площадей около крупных магистралей, жд, промпредприятий и аэродромов. Такие узкоспециализированные заборы не просто ограждают жилье от шума с дороги, но и снижают общую нагрузку, формируемую разными природными явлениями.

Как установить шумозащитный забор?

Обращайтесь к профессионалам! Компания предлагает вам созданные по самым современным европейским технология заборы из качественного материала, который органично впишется в любой ландшафт. Множество цветовых решений и многообразие фактур дают возможность решать проблемы индивидуально и всегда комплексно по доступной цене!

 

Разное


Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Строительство каркасного дома под ключ: микроклимат в жилом помещении
Чем хороша краска Helios
Интернет-магазин сантехники gustav.by
Выбор шариковых подшипников
Яндекс цитирования