Статьи - Журнал "Юный техник"

Самый роскошный выбор – постельное белье из сатина

27.07.2020

Пройти мимо каталогов наборов, предназначенных для украшения спального ложа, невозможно. Если удается их открыть, приходится тратить много времени только на один просмотр предлагаемого ассортимента. Тут постельное белье сатин 2 спальное интернет магазин «Артеум» презентует в полном объеме. Изделия выпускают отечественные производители, имеющие безупречную репутацию на рынке.

Секрет материала

Сатин сегодня называют «хлопковым шелком». Он обладает уникальными характеристиками. За счет особой техники плетения удается создавать гладкую лицевую поверхность, обладающую шелковым блеском. Изнанка при этом остается матовой, слегка шероховатой на ощупь. Именно эта особенность не позволяет материалу скатываться с поверхности кровати. Он обладает всеми свойствами хлопковых тканей:

  • хорошо впитывает влагу;
  • дышит;
  • не вызывает аллергических реакций.

Поверхностная плотность у разных производителей разная. Если она составляет 120 грамм на квадратный метр, комплект больше подходит для ежедневного использования. По ссылке удастся купить постельное белье бязь 2 спальное интернет магазин «Артеум» предлагает сравнить, насколько сатин выигрывает у своих аналогов.

Более плотные по структуре изделия (140 грамм на квадратный метр) идеальны в качестве роскошного подарка. Иногда в процессе производства сатина осуществляется смешивание волокон хлопка и шелка. В результате получается материал премиум класса. По стоимости он дороже аналогов из чистого хлопка, но безупречный внешний вид изделий сполна окупает все затраты.

Техника плетения сатина была разработана в Китае. Благодаря активной торговле Страны Поднебесья с Европой изделия, сшитые из него, очень быстро стали популярными. И вплоть до изобретения поплина они были единственной альтернативой простой и скучной бязи.

Поплин стал промежуточным звеном. Он и сегодня используется при пошиве гарнитуров для убранства кроватей, продающихся в среднем ценовом сегменте. Этот материал, как и сатин, обладает повышенной износоустойчивостью, обе ткани способны выдержать более трехсот стирок и при этом не потерять своих основных характеристик. Здесь постельное белье поплин 2 спальное интернет магазин «Артеум» представит в самом широком ассортименте.

В каталогах размещены товары широкого производства, но есть разделы дизайнерских наборов. Они выпускаются в ограниченных партиях.

 

Разное


Особенности покупки набора аджилити для собак
Особенности получения налогового вычета при покупке новостройки в ипотеку
Как сэкономить на мобильной связи и Интернете за границей
Курсы английского с носителем языка в Казахстане
Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Яндекс цитирования