Статьи - Журнал "Юный техник"

Самые актуальные новости Беларуси

23.08.2018

Казалось бы, в современном мире информация и новости буквально преследуют каждого жителя планеты на каждом шагу. Стоит только включить гаджет или ноутбук, у которых есть выход в интернет, как поток информации просто захватывает ваше внимание, и тут же требует вашего внимания электронная почта и мессенджеры, новостные сайты присылают рассылки, и при этом часть информации уже устарела. У некоторых новостных сайтов есть даже рубрика «пока вы спали», где дается обзор того, что произошло за последние 8-10 часов в мире.

Поэтому найти источник действительно актуальной и правдивой информации, не перегруженный рекламой, сплетнями и развлекательным контентом (гороскопы, анекдоты, мода и т.д.) не просто. К таким сайтам, которые стараются всегда быть интересными и актуальными для своих читателей, относится и Белнавiны, который специализируется на самых свежих новостях Беларуси, а развлекательный контент подается в ключе заботы о своем здоровье и красоте, и составляет не более 10% от всех новостей.

Также здесь можно найти и международные новости, и новости экономики, спорта, политики и даже лайфаки (как экономить, как накапливать, чем хорош кэшбэк и т.д.). Кроме того, на сайте есть раздел, который наполнен полезной информацией и советами по поводу ремонта, установки котлов, ведения семейного бюджета, выбора способа подработки в декрете, и этот раздел - «дом и семья», который читают те, кто далек от мировой политики и предпо том. читает только полезную информацию.

На сайте http://belnaviny.byесть и новости культуры, причем как Беларуси, так и собранные со всего мира. Здесь можно узнать о том, что все больше книг издают на белорусском языке и что фильм о БЕЛАЗах попал в шорт-лист фестиваля в Каннах, о том, что Мерелин Мэнсон упал в обморок на своем концерте, а альбом группы Иглз признан самым продаваемым в мире за всю историю существования музыкального бизнеса.

В раздел «статьи» попали новости из сферы айти и технологий, а также все то, что создатели сайта не смогли классифицировать, но сочли интересным и важным. Так. здесь можно узнать и новости экологии и образования, и новости о компании Эзет, которая выпустит новый антивирус, и даже особенности перевода технической документации.

 

Разное


Как сэкономить на мобильной связи и Интернете за границей
Курсы английского с носителем языка в Казахстане
Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Строительство каркасного дома под ключ: микроклимат в жилом помещении
Чем хороша краска Helios
Яндекс цитирования