Статьи - Журнал "Юный техник"

Самбо — что это за вид спорта и как часто проводятся турниры?

15.09.2020

Самбо – это боевой вид спортивной деятельности. При этом оно основано на самых эффективных приемах защиты и нападения, которые пришли в эту спортивную деятельность из остальных видов боевых искусств. Одновременно с этим самбо впитало в себя определенные принципы народов, поэтому самбо обладает особенными нотками, связанными с культурой. По следующей ссылке: https://sambo.sport/ru/ есть возможность узнать детальнее про этот вид спорта.

Особенности самбо и главные характеристики

Нужно отметить, что самбо – это популярный вид спорта. При этом в спорте участники соревнований должны делиться на разные возрастные группы с учетом года рождения, чтобы поединки были честными.

В самбо можно использовать броски и удержания. Более того, разрешены болевые приемы на руки и ноги. При бросках можно использовать помощь рук и ног, даже тела. В результате поединки оказываются зрелищными, особенными.

За броски и удержания можно получать баллы, которые определяют победителя. Порой спортсмены могут получать досрочную победу, если они опрокинут противника на спину и останутся в стойке, а также выполнят болевой прием, чтобы сразу набрать большое количество баллов. На специализированном сайте правила самбо указаны в онлайн-режиме, что очень удобно. Ведь теперь каждый может без проблем действительно ими пользоваться и понимать, в чем суть.

На что стоит обратить особое внимание?

Нужно отметить, что для спортсменов принята традиционная спортивная, очень удобная одежда:

  • широкая ХПБ куртка;
  • модели спортивной обуви, которые бывают кожаными или тканевыми;
  • плотные трикотажные шорты;
  • пояс.

Опытные спортсмены обладают плотным графиком, ведь соревнования проводятся ежегодно, но они обладают разной значимостью.

 

Разное


Как сэкономить на мобильной связи и Интернете за границей
Курсы английского с носителем языка в Казахстане
Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Строительство каркасного дома под ключ: микроклимат в жилом помещении
Чем хороша краска Helios
Яндекс цитирования