Статьи - Журнал "Юный техник"

Сайт «Пишу Грамотно» – идеальная возможность разобраться в особенностях правописания на русском языке

17.07.2019

Часто возникает необходимость вспомнить или разобраться заново в особенностях русской речи. Сайт pishugramotno.ru посвящен именно этой теме. Сюда стоит зайти, если интересует, что такое грамотность? Как грамотность влияет на мышление? Зачем быть грамотным? Сайт посвящен грамматике и пунктуации русского языка.

Разделы

  • Пунктуация.
  • Вопросы/ответы.
  • Тесты.
  • Алфавитный указатель.

Если нужно разобраться, когда слово «Однако» нужно выделять запятыми или как правильно писать слово через «Ш» или «Щ», то этот сайт будет полезен как никакой другой.

Преимущества

На сайте собраны интересные статьи и материалы, посвященные грамматике и пунктуации в русском языке. Это не просто подборка стандартных переписанных текстов. Материалы и статьи уникальны, написаны «знатоками» русского языка. Им можно задать вопрос непосредственно на сайте и получить быстрый и точный авторитетный ответ.

Основная часть материалов посвящена пунктуации. Действительно, большинство людей могут грамматически правильно писать слова и составлять предложения. Но русский язык насколько прекрасен, настолько и сложен. Особую проблему при написании составляет пунктуация, расставить правильно знаки препинания довольно проблематично. Посильную помощь в этом оказывают материалы сайта, а также его авторы.

Здесь также собрано несколько тестов на тему правописания. Их можно пройти и проверить свои знания. Это замечательная возможность не только вспомнить школьную программу обучения, но и почерпнуть новые знания, узнать о нюансах русского языка, о которых не рассказывают в школьных учебных программах.

Сайт «Пишу Грамотно» – отличное место в Интернете для восполнения знаний по русскому языку.

 

Разное


Курорты Черного моря: отдых на побережье Краснодарского края и Крыма
Изготовление масштабных макетов и моделей
Образовательные курсы для детей
Важность скорости Интернета: как она влияет работу в Интернете
Особенности и плюсы металлических ангаров
Яндекс цитирования