Статьи - Журнал "Юный техник"

Ремонтируем iPad. Замена стекла и связанные риски.

12.12.2017

Планшетные компьютеры прочно заняли свое место в нашей жизни. Это удобный инструмент для решения многочисленных задач. Мобильное устройство с широким функционалом и продолжительной автономной работой помогает учиться, работать, развлекаться или коротать время в пробке. Однако большой дисплей, который многие называют главным достоинством устройства, является его ахиллесовой пятой. По неосторожности или случайности дисплеи Айпадов и других планшетов трескаются, разбиваются, расслаиваются. И приходится ехать в сервис.

Буквально несколько лет назад такой ремонт был очень сложным. Но сейчас даже для iPad замена стекла является стандартной процедурой. Однако стоит эта услуга не дешево. Вполне логично, что люди стараются экономить, подыскивая дешевый сервис или недорогие комплектующие. Насколько правильным является такой подход?

Запчасти низкого качества станут причиной проблем в будущем.

Зачем платить больше, если можно подобрать недорогую копию оригинального дисплея для iPad? Ведь все запчасти для продуктов Apple, так или иначе, производятся в Китае. Это утверждение одновременно верно и ошибочно. Все дело в том, Что Китай Китаю рознь. Есть качественные китайские комплектующие, соответствующие по материалам и характеристикам оригинальным деталям. А есть дешевые копии, которые не имеют ничего общего с оригинальным продуктом. И только качественная деталь будет работать на совесть. Дешевые копии оригинальных экранов имеют низкое качество. Здесь и следы клея, и толстые стекла, и отсутствие олеофобного покрытия, и отклеивающиеся рамки.

Со временем подсветка экрана становится неравномерной, ощущается разница в цветопередаче. Но самое ужасное – подделки могут отличаться даже габаритами. Поэтому китайский экран на Айпад окажется толще оригинального, может иметь слишком узкое или, напротив, широкое отверстие для динамика.

Если вам важно качество и надежность гаджета в будущем, то обязательно покупайте только оригинальное стекло на Айпад у проверенного производителя.

Низкая стоимость услуг говорит о непрофессионализме мастера.

Чем дешевле ремонт, тем ниже будет его качество. В случае iPad замена стекла по определению не может стоить дешево. Обратившись к мастеру, который делает дешевый ремонт, вы рискуете лишиться любимого устройства. Недорогой ремонт часто делают «на глаз» - без предварительной диагностики. Некомпетентность мастера приведет к тому, что начнутся проблемы с экраном: отсоединение от креплений, снижение качества цветопередачи, цветности, появление полос и т.д. Устройство могут даже неправильно собрать.

Чтобы избежать неприятностей, лучше обращаться только в проверенные сервисные центры. Компетентные мастера выполняют работу довольно близко, и не нуждаются в контроле. В итоге вы, хоть и не дешево, но получите на руки вполне функциональный гаджет, который проработает еще много лет. 

 

 

Разное


Какой вред приносит клоп
Покраску крыши лучше в Бресте доверять надежным специалистам
Особенности установки автополива в Бресте
Курорты Черного моря: отдых на побережье Краснодарского края и Крыма
Изготовление масштабных макетов и моделей
Яндекс цитирования