Статьи - Журнал "Юный техник"

Продажа сломанной техники, радиолома, плат

25.03.2021

Что происходит, если это блестящее новое устройство больше не используется, работает так быстро или не имеет последнего обновления операционной системы? Попробуйте продать.

Есть тенденция использовать вещи до тех пор, пока они не стали такими полезными, как раньше, а затем обновлять и оставлять старые где-нибудь в ящике.

Дело в том, что часто эта старая, используемая, иногда и сломанная электроника все еще кому-то стоит денег.

Если вы хотите продать или обменять свою старую электронику,  много мест предлагают услугу скупка сломанной техники, где вы можете сделать это и заработать дополнительные деньги или получить бесплатные подарочные карты взамен.

Почините свое устройство

Одна вещь, которую вы, возможно, захотите рассмотреть, если ваше устройство сломано, и вы действительно не хотите получать новое устройство или продавать его - это починить ваше устройство. В некоторых компаниях есть точки, в которые вы можете пойти и починить свое устройство - заменить экран, установить новую батарею и т. Д.

Продажа вашей старой электроники может означать деньги

Чем раньше вы продадите, тем лучше. Продажа,прием радиолома и ваших старых электронных устройств может означать наличные в вашем кармане. Единственное предостережение: чем старше или менее желательно устройство, тем труднее вам его продать. Если у вас есть продукт Apple последнего поколения, вам, вероятно, повезет больше, чем более старому продукту вне бренда.

Что делать со старой сушилкой? Продажа металлолома за наличные ручных сушилок и сломанной техники

В следующий раз, когда у вас выключится бытовой прибор, найдите ближайший к вам склад металлолома, воспользуйтесь услугой скупка плат. Не выбрасывайте ничего в мусорную корзину, если это можно переработать. Зачем беспокоиться о том, возьмет ли его мусорщик, если вы можете заработать немного денег на его кончине?

Имейте в виду, что во многих местах не принимаются изделия с фреоном (например, холодильники и морозильники). Обычно за то, чтобы избавиться от этих вещей, приходится платить.

Цены на металлолом сильно колеблются

Иногда цена повышается, и это того стоит. В других случаях рынок падает на дно, и вы заплатите за газ больше, чем получите обратно. Следите за ценами. Они могут упасть на одну неделю, но намного выше на следующей.

Не весь металл одинаковый

Если отделить медь от алюминия, латуни и стали, можно заработать больше денег. Медь стоит больше, чем другие металлы (что, к сожалению, является причиной разрушения пустующих домов ворами). Сложение всех металлов вместе даст вам более низкую цену.

Не все склады металлолома одинаковы

Не ищите цены в одном месте. В зависимости от того, какую компанию вы используете, меняются не только цены, но и то, как они обращаются с ломом. Некоторые компании будут платить больше за определенные виды металла. Другие складывают это в одну кучу и платят одну цену.

 

 

Разное


Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Строительство каркасного дома под ключ: микроклимат в жилом помещении
Чем хороша краска Helios
Интернет-магазин сантехники gustav.by
Выбор шариковых подшипников
Яндекс цитирования