Статьи - Журнал "Юный техник"

Продажа люминофора по выгодной цене

26.03.2017

Люминофор – это специальный порошок, который имеет свойство светиться в темноте при зарядке от любого источника света, будь то солнечный или ультрафиолетовый свет.

Особенности люминофора

Люминофор по своей природе различается на неорганический и органический, но у этих двух видов есть одна особенность – это возможность светиться в темное время суток. Возможность купить люминофор предоставляют разные специализированные компании.

Разнообразные цветовые гаммы порошка применяются:

• в дизайнерском оформлении помещения;

• при архитектурном строительстве;

• в сувенирных изделиях;

• для маникюра;

• при проведении работ по автотюнингу;

• в легкой промышленности при создании спецодежды.

Люминофор можно наносить на любую поверхность: дерево, металл, стекло, ткань, кожа и другие материалы. Данный порошок не растворяется в воде или в других химических составах. Время его освещения длится в пределах четырех-восьми часов, в зависимости от времени зарядки от любого источника света.

Применения порошка возможно как в чистом виде, так и в виде пигмента. Нетоксичен, гипоаллергенный, он заменил довольно опасный для жизни фосфор.

Базовая цветовая гамма люминофора – зеленый и синий, но при добавлении специальных пигментов можно получить огромное количество цветов. Довольно маленький расход данного порошка позволяет произвести покраску изделий внушительных размеров. Люминофорный порошок рекомендуется применять в соотношении с прозрачным лаком. После проведения покрасочных работ необходимо нанести второй защитный слой и тоже желательно бесцветным лаком. Правда, есть возможность смешивания порошка с жидким стеклом, но, к сожалению, такое сочетание еще не получило широкого применения.

 

 

 

 

 

 

Разное


Какой вред приносит клоп
Покраску крыши лучше в Бресте доверять надежным специалистам
Особенности установки автополива в Бресте
Курорты Черного моря: отдых на побережье Краснодарского края и Крыма
Изготовление масштабных макетов и моделей
Яндекс цитирования