Статьи - Журнал "Юный техник"

Признаки злоупотребления алкоголем-"АлкоСтоп"

20.07.2020

 

ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЕ ЗНАКИ О ПРОБЛЕМЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ

Алкогольная зависимость не должна контролировать вашу жизнь или жизнь близкого человека.
Многие люди живут долго, здоровой жизнью. Вы можете присоединиться к ним. Узнайте предупреждающие признаки проблемы злоупотребления алкоголем. Узнайте, что вы можете сделать.Предлагая помощь или получая помощь для себя, вы можете спасти жизнь.

Для большинства людей употребление алкоголя не ведет к токсикомании или зависимости. Однако для миллионов других это ни так.

Отзывы оставляйте на сайте "АлкоСтоп":http://alkostop-kapli.ru

Национальный институт по борьбе со злоупотреблением алкоголем и алкоголизмом объясняет, что гены ответственны почти за половину вашего риска алкоголизма. Если родитель, брат или другой член семьи борются со злоупотреблением алкоголем или зависимостью, примите это как предупредительный знак.
Даже когда гены не ответственны, взросление вокруг алкоголизма подвергает вас риску.
Администрация служб по борьбе со злоупотреблением психоактивными веществами и психиатрическими услугами объясняет, что когда один член семьи пьет слишком много, другие могут в конечном итоге выпить тоже. Наркотики и алкоголь могут показаться хорошим или даже единственным способом справиться со стрессом в этой ситуации. Однако употребление алкоголя не является ответом на любую ситуацию. Лечение помогает целым семьям начать здоровую жизнь независимо от их прошлого или настоящего.

 

Признаки физических предупреждений о злоупотреблении алкоголем

Злоупотребление алкоголем может вызвать некоторые
Физические признаки алкоголизма, кроме симптомов немедленной отмены, включают следующее:

  • Сломанные капилляры на носу и лице
  • Пожелтение глаз и кожи, указывающее на повреждение печени
  • Дыхание, которое пахнет алкоголем на постоянной основе
  • Заметное снижение внимания к личной гигиене, душу и уходу за зубами
  • Заметная потеря веса или увеличение веса

 

  • Сухая кожа
  • Ломкие волосы и ногти
  • Покрасневшее появление
  • Свидетельство старения более быстрое, чем обычно, такое как внезапное увеличение морщин и возрастных пятен

Алкоголь наносит вред организму. Это токсин, и этот токсин истощает органы и общее состояние здоровья и внешний вид. Алкоголь может повредить функцию печени. Вы или любимый человек можете просто чувствовать себя больным, измученным или уставшим все время. Не игнорируйте физические предупреждающие знаки. Они могут быть четкими, очевидными предупреждениями о проблеме злоупотребления алкоголем.

Социальные и поведенческие предупреждающие признаки проблемы с алкоголем

Питье является социально приемлемой деятельностью. Фактически это часто поощряется друзьями, членами семьи, средствами массовой информации и общественностью в целом. Это иногда затрудняет выявление проблем с алкоголем вначале. Однако изменения в словах и действиях человека, а также в его социальном здоровье могут служить предупреждающими знаками. Вы можете испытать их самостоятельно или наблюдать за кем-то, о ком вы заботитесь.

Некоторые из следующих мыслей, действий и взаимодействий могут указывать на проблему употребления алкоголя:

  • Беда с законом. Правовые вопросы и взаимодействие с правоохранительными органами могут указывать на проблему употребления алкоголя. Обвинение или арест за общественное опьянение - явные признаки проблемы.
  • Вопросы взаимоотношений. Проблема злоупотребления алкоголем может привести к последствиям в профессиональных, личных и романтических отношениях.
  • Другое употребление наркотиков. Если вы боретесь со злоупотреблением алкоголем, вы можете обратиться к другим наркотикам, когда алкоголь недоступен. Это может привести к злоупотреблению полисубстанцией или зависимости.
  • Агитация. Если вы чувствуете беспокойство, возбуждение или недовольство без алкоголя в крови, вам следует начать переоценку своих привычек употребления алкоголя.
  • Комментарии от других. Комментарии и опасения по поводу вашего употребления алкоголя могут указывать на проблему злоупотребления алкоголем. Вместо того, чтобы отвечать разочарованием и раздражением, серьезно обдумайте их слова.
  • Отзывы медицинских работников. Врачи, медсестры, психиатры и психологи знают все признаки проблемы с употреблением психоактивных веществ. Относитесь серьезно к их мнению и проблемам.
  • Тяга. Чувство, будто вы «нуждаетесь» в алкоголе, чтобы чувствовать себя хорошо физически или чувствовать себя хорошо или расслабиться психически, может быть признаком развивающейся проблемы.
  • Низкая самооценка. Чувство низкой самооценки - и достижение алкоголя в попытке заполнить внутреннюю «дыру» или пустоту - является предупреждающим знаком злоупотребления алкоголем.
  • Тратить деньги. Если вы столкнулись с проблемой злоупотребления алкоголем, большая часть вашей зарплаты, дохода или имущества может быть направлена ​​на алкоголь.
  • Не могу сосредоточиться. Если вам трудно сосредоточиться на чем-то кроме следующего напитка, переоцените свои отношения с алкоголем. Этот фокус может быть дополнительно осложнен симптомами отмены, когда вы не пьете.
  • Отключения. Предупреждающим признаком проблемы с алкоголем является неспособность вспомнить предыдущую ночь, иногда даже по ночам, когда вы заявляли, что собираетесь «успокоиться» в отношении употребления алкоголя.

Когда человек злоупотребляет алкоголем, у него могут возникнуть проблемы с выполнением своих обязанностей на работе или дома. Они могут вести себя рискованно, например, управлять автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. У них также могут начаться проблемы с законом, вызванные употреблением алкоголя, например, арест за пьянство за рулем. Если у вас развивается проблема употребления алкоголя, вы продолжите пить, несмотря на негативные последствия и последствия употребления алкоголя для членов семьи, друзей и жизни. Чем больше предупреждающих знаков вы видите, тем вероятнее становится зависимость.

Что делать, когда вы видите предупреждающие знаки

Когда вы видите предупреждающие знаки в себе или в любимом человеке, пришло время обратиться за помощью. Чем раньше вы заговорите, тем раньше вы сможете избежать или обратить вспять последствия злоупотребления алкоголем или зависимости. Никогда не рано и не поздно. Любой может найти восстановление в любое время. Все, что вам нужно, это замечать предупреждающие знаки и обращаться к профессиональным ресурсам.

Статья с ресурса alkostop:http://alkostop-kapli.ru

 

Разное


Как сэкономить на мобильной связи и Интернете за границей
Курсы английского с носителем языка в Казахстане
Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Строительство каркасного дома под ключ: микроклимат в жилом помещении
Чем хороша краска Helios
Яндекс цитирования