Статьи - Журнал "Юный техник"

Преимущества прокси-серверов

15.10.2017

Для пользователей интернета наверняка что-то да известно о том, что представляет собой прокси сервер. Если вы новичок или опытный пользователь сети, то самое время узнать, что же это такое - прокси-сервер. Речь идет о промежуточном сервере между компьютером и веб-ресурсом. В случае использования прокси, запрос от вашего ПК в направлении веб-сайта сначала поступает на прокси-сервер, а уже потом, после достойной обработки, на веб-сервер, который необходим.

Если по каким-то причинам пользователь попал в бан, общаясь на том или ином тематическом форуме, то для того чтобы осуществить разблокировку подобной неприятной функции, необходимо сменить IP или осуществить перезагрузку роутера в случае, когда IP динамический. Также есть возможность создания подключения к прокси-серверу. Далее вы сможете вернуть на любимый форму и снова зарегистрироваться, ведь теперь в сети будет видно адрес сервера прокси. Поэтому уместно утверждать, что лучшим помощником в подобных ситуациях станет прокси, он поможет скрыть ваш собственный адрес IP.

Кроме того, он уместен и в тех случаях, когда бан был осуществлен по региональному признаку. Здесь проблему становится возможным решить аналогично, подключившись к прокси и обойдя подобную защиту.

 

Разное


Чем хороша краска Helios
Интернет-магазин сантехники gustav.by
Выбор шариковых подшипников
Как выбрать наушники
Роскошные наручные часы. Почему именно швейцарские?
Яндекс цитирования