Статьи - Журнал "Юный техник"

Померанский шпиц. Особенности породы

18.07.2017

Померанский шпиц - это порода собак, которая является декоративной и пользуется большим спросом, ввиду своих «компактных» размеров.

Данная разновидность собак обладает особым очарованием. Несмотря на небольшой рост, померанские шпицы отличаются крепким телосложением и грудной клеткой большого размера. Внешний вид представителей данной породы чем-то отдаленно напоминает лисицу, особенно если рассматривать голову.

Уши у померанского шпица маленькие, мордочка короткая, мочка носа может быть коричневого либо черного цвета. Передние конечности животного широко поставленные и прямые, а задние – параллельны по отношению друг к другу. Удивителен тот факт, что представителей данной породы можно практически сразу разделить согласно половому признаку. Кабели более массивные и плотные, а самки отличаются изяществом и красотой. Эти животные растут до полугода, потом их размер будет неизменным.

Померанские шпицы могут похвастаться густым и пушистым подшерстком. Шерстяной покров у них двойной. С такой шубкой им не страшны даже морозы. Да и выглядит такой «наряд» крайне эффектно и презентабельно. Особенной «пушистостью» у шпица отличается «воротник» и «штанишки» в области задних лапок. Хвост образует кольцо и так же обильно покрыт густой шерстью.

Померанские шпицы могут иметь массу оттенков, поэтому выбрать есть из чего. Еще одна особенность этой породы в том, что окончательный оттенок животного может сформироваться только к моменту полного взросления. Основными оттенками считаются: голубой, коричневый, оранжевый, черный, кремовый, соболиный и ярко-красный цвета.

Померанский шпиц может стать настоящим другом и усладой для глаз. Такой тандем крайне ценен, поэтому обратите внимание на эту удивительную породу собак.

 

 

 

 

Разное


Особенности покупки набора аджилити для собак
Особенности получения налогового вычета при покупке новостройки в ипотеку
Как сэкономить на мобильной связи и Интернете за границей
Курсы английского с носителем языка в Казахстане
Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Яндекс цитирования