Статьи - Журнал "Юный техник"

Почему стоит школьника отправлять на олимпиады

08.05.2020

Нередко услышав о том, что в скором времени в школе будет проводиться олимпиада, многие родители раздраженно пожимают плечами, как бы указывая тем самым, что их ребенка это не касается. Причин такого отношения к подобным мероприятиям, существует несколько. Одни родители, убеждены, что и так нынешняя школьная программа обучения забирает у ребенка все силы. И на участие в таких мероприятиях, у него просто нет сил и времени.

Другие взрослые уверены, что уровень знаний, присутствующих у их ребенка, оставляет желать лучшего. Поэтому, даже не стоит задумываться о том, чтоб он принимал участие в подобных мероприятиях. Они лишь огорчат его и подтвердят его низкий уровень знаний. В действительности, эти и другие подобного вида убеждения, лишь частично верны. А все потому, что родители редко задумываются о том, как может повлиять на ребенка информация о вероятности его участия в олимпиаде.

Лучшими мечтают быть все

Даже если ребенок говорит, что ему подобные мероприятия не вызывают радости учится. На самом деле, это не так. В них проверить свой уровень знаний, хоть раз мечтает любой школьник. По этой причине олимпиады для 1 классов имеют часто наибольшее количество участников. Ведь в таком возрасте, лишь у некоторых детишек имеются сомнения относительно личных знаний. Большинство же убеждено, что может вполне получить хорошие результаты в таком мероприятии.

И, как правило, оказываются правыми в своих убеждениях. Проводимые сейчас олимпиады среди школьников, хоть, как и ранее, заканчиваются выявлением обладателем лучших знаний. Все же и другие, показавшие менее яркие результаты школьники, не оказываются в тени. Им тоже предоставляются, документы, доказывающие, что они принимали участие в подобных мероприятиях. Да, в них не сказано, что они победили. Но присутствующая в них информация об участии, придает большинству школьников, сил и желания учится лучше.

Желание появляется в случае необходимости

Удивительно, но это факт. Как ранее говорилось, многие детишки мечтают быть лучшими. И даже если, родителям принявшим решение о том, что их дите будет участвовать в олимпиаде, приходится выслушивать от школьника, нежелание учится. Все же, как только ребенок узнает о том, что ему действительно придется участвовать в олимпиаде, он, не замечая за собой изменений, начинает становиться внимательней на уроках, а также усидчивей.

Конечно, такие изменения не гарантируют, что он станет отличником или победителем в олимпиаде. Но то, что его уровень знаний улучшится, в этом можно будет не сомневаться.

 

Разное


Какой вред приносит клоп
Покраску крыши лучше в Бресте доверять надежным специалистам
Особенности установки автополива в Бресте
Курорты Черного моря: отдых на побережье Краснодарского края и Крыма
Изготовление масштабных макетов и моделей
Яндекс цитирования