Статьи - Журнал "Юный техник"

Плёночный натяжной потолок

02.10.2018

Натяжной потолок из пленки - это особая потолочная конструкция, которая выполняется из пленки или же ткани. Пленка в свою очередь крепится на специальную основу - багет (или каркас). Пленочный потолок может быть закреплен двумя различными способами: каркас может крепиться либо к стенам по всему их периметру, либо же может быть закреплен непосредственно на самом базовом потолке. Такой потолок позволяет добиться идеально гладкой и ровной поверхности, что достаточно немаловажно, так как неровные потолки способны испортить внешний вид всего помещения.

На вид такой потолок кажется абсолютно твердым. Пленочные Натяжные потолки в Санкт-Петербурге сегодня имеют достаточно широкое применение. Это можно объяснит тем, что они имеют целый рад полезных преимуществ. Во-первых, такой пленочный потолок прекрасно маскирует все имеющиеся дефекты вашего базового потолка. В современных домах потолки очень часто имеют далеко не самый лучший вид: на них присутствуют большие и мелкие трещины, всевозможные неровности. При помощи пленочного потолка вы сможете без особых проблем скрыть все видимые дефекты.

Во-вторых, пленочные потолки отличаются высокой устойчивостью к воздействию повышенной влажности, в связи с чем они могут применяться в таких помещениях, как ванная комната или кухня. Пленочный потолок прекрасно защитит вас в случае затопления с верхних этажей, так как они не пропускают воду. Также эти потолочные системы не пропускают пыль и грязь. Пленочные потолки прекрасно чистятся и моются, не требуют трудоемкого дополнительного ухода. Сегодня в пленочный потолок можно без проблем вмонтировать встроенные светильники, что полностью решает проблему с освещением помещения.

Однако в этом случае необходимо помнить, что если вы собираетесь делать встроенные светильники, то в таком случае потолок опустится примерно на 10-12 см от базового потолка. При этом минимальное расстояние, на которое потолок опустится без встроенных светильников, составляет 3 см. Пленочный подвесной потолок можно без особых проблем демонтировать в случае необходимости, а затем установить повторно.

При этом потолочное полотно никоим образом не пострадает и это не отразится на его качестве. Пленочный натяжной потолок может быть монтирован практически в любом помещении.

Существует возможность установки подобных потолков под любым наклоном, а иногда даже в различных плоскостях. Современные пленочные подвесные потолки устанавливают, как в жилых, так и в офисных помещениях.

 

Разное


Особенности покупки набора аджилити для собак
Особенности получения налогового вычета при покупке новостройки в ипотеку
Как сэкономить на мобильной связи и Интернете за границей
Курсы английского с носителем языка в Казахстане
Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Яндекс цитирования