Статьи - Журнал "Юный техник"

Особенности выбора гидрокостюма

22.05.2020

Решив заняться дайвингом, каждый человек, оказывается перед необходимостью покупки гидрокостюма. Конечно, увидев стоимость такого изделия, у многих практически сразу возникает вопрос, о важности его покупки. В действительности, как бы избежать таких растрат не хотелось, при желании, осуществлять длительное погружение на разную глубину, покупать такое изделие все равно придется. Ведь именно оно способно защитить тело от быстрой потери тепла и снизить вероятность возникновения повреждений кожных покровов.

Но даже когда, осознание важности покупки этого изделия наступает, осуществить такое приобретение, удается сразу не всем. И причиной тому является не сложность поиска точки продаж таких изделий, а существующее их разнообразие. Например, на сайте интернет-магазина «БАТИСКАФ», их представлено более 100-а разновидностей. Гидрокостюмы тут предоставляются лишь надежных брендов. Поэтому, если в качестве основного критерия, является именно известность производителя изделия. То в случае выбора этого интернет-магазина, подобный критерий не сработает. Ведь тут каждый вид гидрокостюма, имеет высокие эксплуатационные характеристики. Но тогда, как же правильно выбрать гидрокостюм?

На что следует обратить внимание

Все гидрокостюмы делятся на несколько разновидностей. В большом разнообразии чаще встречаются мокрого вида гидрокостюмы. Название такого вида изделия, обуславливается особенностью его пропускания воды в некоторых частях. А именно, отдавая предпочтение такому виду изделия, стоит быть готовым, что при погружении в воду, лодыжки, шея и зона запястий, будет мокрой. Так как именно в этих местах, вода в таком гидрокостюме, быстро проникает и соприкасается с кожей.

Кстати, не стоит забывать о присутствующей в изделии молнии и застежках. В местах их нахождения, также происходит проникновение воды. Но есть у них и положительные качества. Проявляются они в теплоизоляционных качествах. Использовать такой гидрокостюм можно в воде с температурой от 10 до 30 градусов тепла. Сухой вид гидрокостюма подходит лишь для осуществления погружения в холодной воде. Но чтоб успешно пользоваться таким изделием, необходимо обладать рядом специальных навыков. Полусухой гидрокостюм, тоже не сильно пользуется востребованностью.

Хоть по уровню герметичности, он превосходит мокрого вида изделие. И все по причине, ограниченности ее применения. К сожалению, такой гидрокостюм, не отличается универсальностью применения, как мокрый ее вид разновидности.

 

Разное


Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Строительство каркасного дома под ключ: микроклимат в жилом помещении
Чем хороша краска Helios
Интернет-магазин сантехники gustav.by
Выбор шариковых подшипников
Яндекс цитирования