Статьи - Журнал "Юный техник"

Особенности ипотеки без первоначального взноса

04.09.2019

Большинство людей, как бы ни мечтало избегать долгов, все же при желании совершить покупку недвижимости, оказывается перед необходимостью оформления ипотеки. Да, этот вариант решения покупки квартиры, является сейчас одним из наиболее популярных способов, среди людей, имеющих средний и низкий достаток. Представляемое разными банками разнообразие ипотечных программ, позволяет каждому желающему быстро подобрать лучший вариант.

Хотя нужно признать, что узнав как взять ипотеку без первоначального взноса, большинством жителей страны, выбирает именно этот вариант. Да, он не требует сразу расходов, как в случае выбора иных видов ипотечных программ. Но стоит ли действительно отдавать предпочтение этому выбору? И сложно ли получить добро в банке на пользование именно этой ипотечной программой?

Особенности ипотеки без взноса

Все решаются на оформление ипотеки без первоначального взноса по причине, возможности избегания финансовых растрат. Но мнение о том, что таким образом удастся избежать вначале растрат, ошибочное. Дело в том, что независимо от того, какой вид ипотеки в итоге будет выбран, человеку придется осуществить оплату нескольких платежей. Так придется выполнить оплату комиссии банка, давшего добро на выдачу кредита. Не получится избежать расходов и в случае покупки недвижимости находящейся под залогом. Ведь необходимо будет выполнить его оценивание, а это требует определенных расходов.

Конечно, в числе обязательных расходов также присутствуют услуги нотариуса, осуществляющего оформление документов купли-продажи. Не получится также избежать расходов связанных со страхованием недвижимости и взносом в пенсионный фонд. Конечно, даже при этих расходах, отсутствие необходимости вносить взнос в случае оформления ипотеки, в котором не предусмотрено внесение первоначального взноса, все равно, выгодность такой программы, видна сразу. Такая ипотека, позволяет отложить внесение требуемой оплаты на более поздний срок. Но вот воспользоваться таким видом ипотеки может лишь ограниченное количество людей. А именно те, кто имеет доход, превышающий в два раза сумму, которую нужно вносить ежемесячно за ипотеку.

 

Разное


Особенности покупки набора аджилити для собак
Особенности получения налогового вычета при покупке новостройки в ипотеку
Как сэкономить на мобильной связи и Интернете за границей
Курсы английского с носителем языка в Казахстане
Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Яндекс цитирования