Статьи - Журнал "Юный техник"

Охрана квартир (Екатеринбург)

24.08.2020

Когда человек чувствует себя в безопасности, он значительно спокойнее и больше доволен жизнью. Поэтому издавна люди пытаются защитить себя и свое имущество от посягательств воров, а также непредвиденных обстоятельств и стихий.

Кражи, пожары, потопы и другие опасности могут подстерегать любого человека. Если на улице мы не всегда в состоянии обезопасить себя от них, то в собственном доме можно сделать все для того, чтобы минимизировать риски. Массивные задвижки, сложные замки, решетки на окнах - сегодня безопасность выглядит совершенно иначе. Современная охранная система позволит защитить имущество, здоровье и даже жизнь более эффективно и без всего этого.

Виды охранных систем

Существует несколько видов охранных систем. Они отличаются по способу ведения контроля над помещением и прилегающей к нему территории, типу передачи сигнала от оборудования к объекту обеспечения охраны и пр.

Охранная сигнализация в квартиру в зависимости от используемого оборудования может быть разных видов:

  • Охранно-пожарная. Она поможет защитить помещения не только от вторжения недоброжелательных «гостей», но и пожара, задымления, затопления и другой беды. Чтобы обеспечить должный уровень безопасности, в квартире устанавливаются разные датчики, задача которых может заключаться в реагировании на изменение уровня влажности, температуры, появление дыма и пр. Чтобы обезопасить недвижимость от взлома, необходимо дополнить систему другими видами систем, которые могут быть совместимы с выбранной охранной сигнализацией.
  • Система видеонаблюдения. Она состоит из необходимого количества камер, транслирующего оборудования и устройства, на которое передается изображение (телевизор или монитор). Позволяет контролировать территорию и идентифицировать личности посетителей.
  • СКУД (контроль доступа и управления доступом). Этот вид системы идеально подходит для охраны многоквартирных домов и крупных усадебных участков. Обеспечивает эффективную защиту территории от несанкционированного проникновения.

Также охранная система может быть автономной и централизованной. В первом случае речь идет о системе, реагирующей и передающей сигнал опасности самому владельцу квартиры. Ее плюс в том, что она доступна по цене. Минус - вся ответственность о безопасности лежит на владельце. Централизованная система транслирует сигнал специальным службам, которые прибывают на место при первой опасности. Хоть она и стоит недешево, зато ее эффективность более высокая. Кроме того, есть возможность возместить ущерб, если ответственные за безопасность лица прибыли не своевременно.

Технологии на страже безопасности

Прогресс не обошел стороной и системы охраны квартир. Благодаря современным технологиям возможности обеспечения безопасности расширились и значительно упростился процесс управления работой системы. Включать и выключать режимы можно с помощью специального приложения на персональном компьютере или планшете, находясь вдалеке от дома.

Сегодня в числе наиболее популярных функций:

  • «Умная розетка». Уникальная возможность управлять розетками в квартире, находясь где угодно. И не нужно беспокоиться о не выключенном утюге, чайнике и прочей технике.
  • Защита от пожара. При первых признаках пожара передается сигнал в Центральную мониторинговую станцию и включается сирена, которая разбудит жильцов квартиры.
  • Ночной режим. Будет защищать жильцов квартиры в тот момент, пока они находятся дома.
  • «Умный» датчик движения. Умеет различать тепловое излучение человека и животного, поэтому ложная тревога из-за перемещения домашнего питомца по квартире исключена.

Сегодня множество компаний и фирм предлагают комплексные охранные услуги. Ознакомиться с тем, какие именно, можно у их представителей и на сайте. Подробнее о том, что предполагает собой охрана квартиры и какой она может быть, вы сможете прочитать, например, на сайте компании «Гольфстрим». Возможно, информация поможет сделать выбор в пользу определенной охранной системы и обеспечить полноценную защиту своему жилищу, имуществу и домочадцам.

Профессионализм и моментальное реагирование – залог безопасности

Помимо правильного выбора охранной системы необходимо также правильно выбрать компанию, предоставляющую такие услуги. Она должна предлагать разные виды систем и функций, иметь в своем штате профессиональных сотрудников. Если вы из Екатеринбурга и хотите обеспечить охрану квартиры, вы можете сразу обратиться в «Гольфстрим» или почитать о фирме на https://ekb.gulfstream.ru/services/flat/. Эта компания, существующая с 1994 года, занимается установкой охранных систем и обеспечением безопасности в 21 городе России. Для того, чтобы гарантировать эффективные и высококачественные услуги, она использует передовые технологии. Всегда можно обратиться к специалистам компании, чтобы проконсультироваться.

 

Разное


Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Строительство каркасного дома под ключ: микроклимат в жилом помещении
Чем хороша краска Helios
Интернет-магазин сантехники gustav.by
Выбор шариковых подшипников
Яндекс цитирования