Статьи - Журнал "Юный техник"

Обтирочная ветошь: особенности изделия и разновидности

29.07.2021

Несмотря на появление современных моющих швабр с микрофибровой тряпкой, многие все еще по старинке используют старую одежду для мойки полов. Однако, такие методы используют не только в бытовых задачах, но и в промышленности. Для этого выбирают ветошь обтирочную цена.

Особенности изделия

Производственные станки и оборудования требуют регулярного ухода, в том числе и очистки. Для этих целей руководство часто закупается обтирочной ветошью. Под этим изделие подразумевают куски использованной ткани.

Чтобы получить ветошь, одежда проходит следующий цикл:

  1. Одежда изготавливает на заводе.
  2. Сортируется по качеству, и отправляет на продажу.
  3. Плохие куски ткани отправляются на производство, в качестве обтирочного материала.

Однако, несмотря на то, что ветошью считаются остатки старой ткани, все же очень важно, чтобы она была качественной. Основной параметр, на который ориентируются при выборе – состав ветоши. Лучше выбирать натуральные ткани, где в составе не больше 15% синтетики. Такие изделия хорошо впитывают влагу и грязь, тем самым обеспечивая качественную очистку поверхностей.

Обтирочную ветошь, в зависимости от состава, разделяют на:

  • Стандартные изделия. Такие материалы состоят на 85% из натуральных тканей и на 15% из синтетики. Они отлично справляются с загрязнениями и эффективно очищают все поверхности.
  • Хлопковые. Эти изделия полностью состоят из натуральных тканей, поэтому отлично решают проблемы загрязнения.
  • Трикотажная. Ветошь из этого состава бывает, как новой, так и б/у. Изготовлена из остатков постельного белья или другой текстильной продукции.

Обтирочная ветошь – полезное изделие, с помощью которого можно быстро и эффективно очистить все оборудование на производстве от грязи и пыли.

 

Разное


Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Строительство каркасного дома под ключ: микроклимат в жилом помещении
Чем хороша краска Helios
Интернет-магазин сантехники gustav.by
Выбор шариковых подшипников
Яндекс цитирования