Статьи - Журнал "Юный техник"

Новый год приближается – выбираем гирлянду!

28.10.2018

И для взрослых, и для детей новогодние праздники относятся к числу самых важных и ожидаемых, душевных и ярких. Ведь именно такие праздничные дни объединяют людей разных социальных слоев и возрастов. И, конечно, ни один такой праздник не обходится без украшения дома: елки, блестящей мишуры, украшений и гирлянды. Такие яркие и сверкающие огни формируют и праздничное настроение, вызывая настоящее восхищение среди всех без исключения. И тем не менее как же правильно выбрать электрическую гирлянду, которая подошла бы для улицы или для домашней елки?

Как выбрать электрическую гирлянду

При покупке такого украшения для елки как гирлянда http://www.1001elka.ru/catalog/girlyandy-svetodiodnye-elektricheskie эликтрическая большинство из нас с самого начала задает себе основной вопросом: какой же длины требуется электрическая гирлянда? Рассуждая о классической нити, сами производители советуют выбирать гирлянду с длиной как минимум в 3 раза больше в сравнении с высотой ели. В то же время на каждый отдельно взятый метр дерева приходиться как минимум три сотни лампочек, сотни светодиодов. Хотя такие «требования» условны. Обратите внимание на длину провода для непосредственного подключения к сети. Он обязан быть не менее 1,5 метров для дома и 10 метров – для улицы. Это вопрос не вкуса, а комфорта монтажа.

Нельзя забывать и об остальных показателях электрических гирлянд – здесь наиболее важный момент – это материал изготовления. Для улицы наиболее подходящие и оптимальные шнуры из каучука или силикона. Такие материалы обладают повышенной защитой от влажности. Общая влагозащищенность украшения для применения на улице, в помещениях с высоким уровнем влажности, как было уже сказано, обязана быть не менее IP 23 (а лучше IP 44 и больше).

Если вы изначально знаете: где будет использоваться гирлянда, обратить особое внимание на цвет самого провода – не должен он выделяться и быть чересчур заметным.

  • Для елок лучше брать украшения с зеленым кабелем;
  • Для деревьев без игл и без листвы – с черным;
  • Для украшения помещений – с прозрачным или в тон украшаемой поверхности.

Также обязательно уточняйте наличие в общем комплекте с гирляндой особого устройства и специального контроллера, служащего для управления режимами работы самого украшения.

 

Разное


Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Строительство каркасного дома под ключ: микроклимат в жилом помещении
Чем хороша краска Helios
Интернет-магазин сантехники gustav.by
Выбор шариковых подшипников
Яндекс цитирования