Статьи - Журнал "Юный техник"

Надежная палатка сварщика – как не ошибиться в выборе

29.01.2021

Достаточно сложной является работа сварщика ввиду того, что представители подобной профессии часто работают в неблагоприятных погодных условиях. Для того чтобы обеспечить защиту своего рабочего инвентаря и защитить само место работы от возможных осадков, порывистого ветра и холодных условий погоды, самое время приобрести специальную палатку. Для вас - палатка сварщика, представленная в широком ассортименте на сайте ТЕНТЫ.РУ. Вы сможете посетить сайт в удобное для вас время, сделать верный выбор и оформить заказ с быстрой и удобной доставкой. Есть возможность бесплатно проконсультироваться у специалистов, которые помогут не ошибиться в выборе и ответят на ваши вопросы.

Палатка сварщика представляет собой небольшого размера шатер, в котором можно легко выполнять сварочные работы, независимо от уровня сложности, не переживая за неблагоприятные условия. основа палатки – каркас, достаточно легкий, при этом прочный. Верх палатки – чаще всего брезент, который пропитан огнеупорным веществом.

Используя палатку сварщика, важно знать особенности. Сборка палатки займет около четверти часа, если участвовать в процессе будет два – три человека. После того как палатка будет в собранном виде, ее нужно будет поставить на трубу, к которой закрепить с помощью специальных стяжных приспособлений.

Высота палатки может регулироваться в случае необходимости. Для того чтобы перенести платку в другое место, достаточно открыть стяжки и освободить рукава. При этом можно не снимать палатку – она покатится на колесах.

В зависимости от разных потребностей, палатка сварщика может быть в трех вариантах. Это может быть сфера-универсал, сфера-компакт и sfsd. вес палатки зависит от параметров – это может быть тридцать или пятьдесят пять, а может быть, восемьдесят килограмм.

Палатка сварщика отличается массой положительных характеристик. Это легкость в сборке, мобильность, а также простота в сборе и разборке палатки. Кроме того, оборудование палатки колесами позволяет ее легко перемещать по трубопроводу.

Каркас палатки отличается устойчивостью к воздействию коррозии. Ткань не поддается возгоранию - сверху палатка выполнена из ткани, которая отлично пропускает свет. Таким образом есть возможность работать в палатке в светлое время суток, не применяя искусственное освещение. На палатке предусмотрены окна для отвода сварочных газов.

 

Разное


Чем хороша краска Helios
Интернет-магазин сантехники gustav.by
Выбор шариковых подшипников
Как выбрать наушники
Роскошные наручные часы. Почему именно швейцарские?
Яндекс цитирования