Статьи - Журнал "Юный техник"

На вторичном или в новостройке лучше покупать жилье

03.02.2021

Решая купить однокомнатную квартиру в Санкт-Петербурге, практически каждый человек задумывается над несколькими вопросами, а именно новую купить или на вторичном рынке? Конечно, цена и район тоже имеют значение, поэтому неудивительно, что при появлении финансовой возможности, многие не знают, что лучше всего выбрать? Безусловно, если деньги позволяют, то лучше покупать новую квартиру, скажет большинство людей. Но действительно ли это верное решение? Если обратить внимание на цену, обнаружится что на жилье в новостройках цена, является, чуть ли не вдвое больше.

Конечно, можно сказать, что такая цена себя вполне оправдывает. Ведь человек получает в пользование жилье, способное прослужить несколько десятилетий. А вот на вторичном рынке, приобретаемое жилье, не сможет уже столько же прослужить. Да, вторичное жилье уступает в длительности эксплуатации, но не так сильно, как может показаться. На самом деле, например, здесь на сайте https://etagisp.ru/realty/odnokomnatnye-kvartiry/ купить однокомнатную квартиру в Санкт-Петербурге можно практически новую, начавшую эксплуатироваться лишь несколько лет назад. Так получается, нет смысла переплачивать за жилье в новостройке? На самом деле, ответ тут кроется в том, где и какая недвижимость в итоге будет приобретаться.

 Подробнее о покупке недвижимости на вторичном рынке

Для начала следует сказать, что не вся недвижимость, предлагаемая на вторичном рынке, может порадовать хорошими эксплуатационными характеристиками, идеальной сантехникой и хорошей инфраструктурой. Поэтому подыскивать подходящий вариант некоторым приходится несколько месяцев, а то и лет. Конечно, ускорить процесс поиска даже с учетом разных пожеланий, несложно. Например, вместо посещения обычных сайтов объявлений о продаже недвижимости, использовать сайт компании, занимающейся продажей недвижимости.

 Обычно в таких компаниях, перед тем как опубликовать в каталоге новое предложение, специалистами проводится тщательное обследование недвижимости, а также выясняются все аспекты о находящихся рядом объектах и даже соседях. Поэтому на таких сайтах, как правило, представляемая информация о недвижимости, позволяет легко находить лучший вариант, а не тратить время на осмотр квартир, совершено не имеющих желаемых покупателем качеств.

 

Разное


Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Строительство каркасного дома под ключ: микроклимат в жилом помещении
Чем хороша краска Helios
Интернет-магазин сантехники gustav.by
Выбор шариковых подшипников
Яндекс цитирования