Статьи - Журнал "Юный техник"

Мой путь к мастерству в области маникюра и педикюра

23.04.2020

Я – Александра, мне 32 года. Изначально я не думала связывать свою жизнь с нейл-индустрией, но всегда стремилась правильно ухаживать за своими руками и ногтями, а также делать красивый маникюр. После школы родители отправили меня учиться на факультет экономики и финансов. Учеба не увлекала, но студенческие годы были веселы и интересны. В общежитии я часто делала интересный дизайн на ногтях подруг из подручных средств, а они в шутку отправляли меня учиться мастерству маникюра. Но всерьез я не рассматривала их предложения, да и знала, что родители не поддержат.

Обучение на курсах наращивания ногтей Учебный Центр «Образование 21 век»

В конце обучения вышла замуж и ушла впоследствии в декрет, так и не выйдя на работу по специальности. Занимаясь сыном, все чаще ловила себя на мысли, что хотела бы стать нейл-мастером. Внимательно наблюдала, как мне преображали ногти в салоне. Восхищалась и боялась пробовать. Мне казалось, я никогда не смогу также.

Обучение на курсах ногтевого сервиса Учебный Центр «Образование 21 век»

Но однажды я попала на рекламу курсов маникюра и педикюра в интернете от Учебного Центра «Образование 21 века». Предлагали скидку за друга. Почитала отзывы, посмотрела программу. И решилась. Уговорила подругу, и мы вместе отправились постигать искусство ногтевого сервиса.

Меня привлекли такие заявленные плюсы обучения:

  • отработка теории на практике (я пыталась изучать маникюр по роликам в интернете и поняла, что без практики это дело гиблое);
  • бесплатное предоставление всех расходных материалов, нужных инструментов для практических занятий;
  • практика на моделях (это вселяло уверенность, что если у меня получится модели сделать маникюр или педикюр, то и с клиентом я справлюсь);
  • доброжелательная атмосфера и индивидуальный подход (это отмечалось почти в каждом отзыве);
  • изучение всех классических и инновационных методов;
  • выдача сертификата государственного образца;
  • помощь в трудоустройстве.

Последний пункт меня особенно порадовал, поскольку я даже не представляла, как буду искать работу. Обучение прошло отлично! Сдала экзамен и в Центре помогли мне найти работу. Наконец-то я с головой погрузилась в деятельность, которая приносила мне радость, самовыражение и отличный заработок!

Если вы ищете отличные курсы по маникюру и педикюру с хорошей практической проработкой навыков – обратите внимание на обучение в УЦ «Образование 21 века»! Здесь замечательные педагоги, глубокие знания – все, что необходимо для того, чтобы стать отличным нейл-мастером.                                           

 

 

Разное


Как сэкономить на мобильной связи и Интернете за границей
Курсы английского с носителем языка в Казахстане
Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Строительство каркасного дома под ключ: микроклимат в жилом помещении
Чем хороша краска Helios
Яндекс цитирования