Статьи - Журнал "Юный техник"

Мировые проблемы и известные деятели

29.04.2017

Как известно, существует множество проблем, которое охватывают все континенты и страны. Многие из них глобальные и требует постоянно поиска решений. Только благодаря постоянной работе над ними можно исправить любую критическую ситуацию.

Не всегда у государств и политиков есть возможности повлиять на решение многих мировых проблем. В таком случае, многое зависит от инициативы каждого отдельного человека. Именно благодаря активистам и волонтерам происходит решение многих трудностей, начиная от очистки улиц, и заканчивая помощью бедному населению.

У выдающихся людей есть больше возможностей помочь планете. Ознакомится с основными деятелями, которые выступают за решение мировых проблем можно на сайте kulturologia.ru/news/5024/. Тут представлена биография известного и выдающегося человека Вячеслава Владимировича Кантора. Он является крупным бизнесменом и при этом меценатом, что достаточно редко встретить в наше время. Вячеслав Владимирович имеет активную жизненную позицию. Он выступает против неравенства стран в отношении ядерного оружия. Это очень серьёзная проблема, решением которой заниматься необходимо.

Сам Кантор является интересной личностью, которая добилась многого и при этом является настоящим человеком. В своей работе он полагается на принципы толерантности и взаимоуважения, которые пытается внедрить во всю Европу.

Также этот человек занимается благотворительностью. Он является спонсором многих социальных проектов. Такие люди заслуживают уважения и того, чтобы о них говорили. Ведь человек – это, прежде всего, его поступки.

Это только одна личность. А сколько таких людей на самом деле. Хочется верить, в то, что каждый человек будет полезен не только для общества, но и для планеты и сделает хоть маленький, но вклад в решение мировых проблем.

 

Разное


Приобретать геофизическое оборудование лучше в надежной компании
Какой вред приносит клоп
Покраску крыши лучше в Бресте доверять надежным специалистам
Особенности установки автополива в Бресте
Курорты Черного моря: отдых на побережье Краснодарского края и Крыма
Яндекс цитирования