Статьи - Журнал "Юный техник"

Минераловатные цилиндры. Область применения

14.02.2019

Во время строительных работ часто возникает потребность в покупке определенных материалов. Одни из них - минераловатные цилиндры, которые можно приобрести на данном сайте.

Минераловатные цилиндры — это цилиндры, за основу которых берется минеральная вата из базальтовых пород. Зачастую на основе конструкции есть продолговатый прорез, который используется для лучшего крепления на объект.

Данный вид цилиндров используют сразу в нескольких отраслях:

  • В промышленности для изоляции трубопроводов.
  • Устанавливают на газовые трубы.
  • Для скрытия труб водоснабжения.

Данный материал используют для теплоизоляции труб с низкой температурой. В трубах, где температура постоянно меняется, лучше использовать гидрофобизированные цилиндры.

Материал из которого изготовлены цилиндры, обладает рядом следующих достоинств:

  1. Легкая установка. Из-за этого многие предпочитают именно эту основу для труднодоступных мест.
  2. Большой срок годности. Конструкция изготовленная из минераловатных цилиндров прослужит достаточно долго, примерно около 20 лет при надлежащей эксплуатации.
  3. Влагозащитная основа. Данный материал совершенно не боится лишней влаги, поэтому его устанавливают на поверхности, где большой риск создания конденсата.
  4. Чистота материала. Минеральная вата никак не влияет на окружающую среду, поэтому является экологично чистой.
  5. Стойкость к высоким температурам. Чтобы материал начал плавится температура должна быть слишком высокой - около 1000 градусов.

На нашем сайте есть широкий ассортимент разных вариантов. Оформляя заказ, клиент сможет выбрать не только минераловатные цилиндры, но и обычные конструкции без дополнительного покрытия. Для покупки товара достаточно оставить заявку на сайте или связаться с менеджером.

 

 

Разное


Российская операционная система Astra Linux Special Edition
Строительство каркасного дома под ключ: микроклимат в жилом помещении
Чем хороша краска Helios
Интернет-магазин сантехники gustav.by
Выбор шариковых подшипников
Яндекс цитирования